Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибнет гибискус!!!!!!

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-11-2015, 15:09
Цветок уже около полугода вялый. Скорее всего это связано с тем, что недополивали, но не факт. На днях муж в горшок установил держатель для цветка (не знаю как он правильно называется. палка для того, чтобы цветок не падал)и цветок начал увядать и желтеть. Может быть повредил корень...Что делать????
08-11-2015, 21:32
Елизавета1981, гибискус не прихотливый цветок, но полив он любит, на засуху реагирует сразу. Пока не понимаю что с ним :unknown: смотря где он у Вас стоит, может ему жарко?

ИзображениеИзображение
08-11-2015, 21:57
У меня был гибискус, но с такой проблемой я не сталкивалась. Вряд ли он отойдёт :no: Вот что бы сделала я в таком случае:
1 Срезала бы всё.
2 Вынула б из горшка и осмотрела корни (может с корнями что то?)
3 Сменила б грунт и взяла горшок поменьше.
Елизавета1981, то, что я написала, не говорит о том, что Вы сразу же должны всё это сделать. Я не знаю, как Вы за ним ухаживали. Где он у Вас стоит? Может быть ему и правда жарко? Или наоборот, холодно? А может на него сквозняк часто попадает? Опишите условия содержания. Может чем нибудь и поможем.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0