Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Редис

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
08-09-2008, 13:49
Странно, что она не пошла в цвет, а силы все ушли в клубень! :-| :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-03-2010, 10:30
Девочки, мы очень любим редис, но вот уже года два, когда сажаем редис, его какой-то червяк что ли есть. Вобщем вырываем, а там не редис, а изъеденая кочерыжка. :neutral: Может кто знает в чем дело, чем помочь. А раньше такого не было. :unknown:

Изображение
20-03-2010, 10:37
Видно, какое то насекомое поедает :scratch: , а вы как готовите землю? посыпаете золой, Хотя, :scratch: от насекомых свои ср - ва. Надо поймать этого гада и тогда можно с ним бороться! :x

Изображение
Изображение
23-03-2010, 10:10
лён писал(а):
а вы как готовите землю? посыпаете золой,

Лён
нет, золой не посыпаем. А что это помогает? :scratch: Мы в основном сыпем золу, когда картошку садим.

Изображение
01-04-2010, 11:32
Миша писал(а):
Как вы думаете редис дома даст плоды?


Думаю, что в принципе, :scratch: на балконе в ящике, :scratch: почему бы и нет?! ;) Но личного опыта выращивания в ящике нет. :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-06-2010, 18:38
Интересно, а вот кто-нибудь может мне объяснить, вот почему тут на даче у нас редис не растёт??? :scratch: :unknown: Ваще не растёт! Дома - растёт, крупный, хорошенький, а тут растёт ботва, а красный корешок - тонюсенький и не утолщается, со временем редис идёт в цвет и всё. :( Уж на семена сетовала, сеяла совершенно разные - один хрен - не растёт! :punish:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-06-2010, 22:14
Натуська писал(а):
растёт ботва,

У меня та же песня,но я сделала вывод,что сорт должен соответствовать определённой длине светового дня.Главное угадать сорт для данного места и время!
17-06-2010, 22:20
Натуська
ПИВ
Редис сажают либо ранней весной, либо осенью, когда ночи длинне чем сейчас летом, т.к. корешки растут ночью, а вершки днем, а сейчас как раз световой день самый длинный, поэтому и рост идет весь в ботву.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-06-2010, 23:53
Foxlis, я тут посеяла редис на 2 дня позже, чем у себя - результат - у меня полная грядка отборного резиса - тут - 0!!! :punish: И это уже месяц назад было...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0