Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Канна

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
25-12-2007, 23:00
svetael в своей коллекции написала, что дома растет канна. Интересно, как она себя чувствует. Я в этом году оставила одну дома, так у нее листья чернеют. Или у svetael какая-то домашняя канна? Или я чего-то не допонимаю?

[/b]
25-12-2007, 23:08
http://adacvet.flyfolder.ru/topic236.html
Посмотри пока тут...

Добро пожаловать!
25-12-2007, 23:21
adacvet ,спасибо, прочитала. Только почему листья чернеют так и не выяснила.

ИзображениеИзображение
26-12-2007, 09:51
Ирчик
Могу лишь предположить, что это что-то вирусное. Удалите почерневшие листья, полейте мягкой водой с добавлением сока лимона. Грунт в горшке должен быть умеренно влажным постоянно, для этого я использую капельный полив и регулярный обычный полив.

Такой взяла свою с улицы (где она провела свой отпуск - не цвела)
Изображение

Такой стала через месяц, сегодня значительно подросли, но пока не цветем, а гоним деток (уже 2 :P - такое впервые. обычно сначала процветает, а потом детвору выдает, а этот раз :twisted: вот таким образом)
Изображение
Здесь хорошо виден капельный полив.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-12-2007, 09:56
А сколько лимонного сока добавлять? А лимонная кислота не пойдет? А деток она выдала уже кучу, но цвести не собирается. И на улице не зацвела.

ИзображениеИзображение
26-12-2007, 21:12
На улице сидела на возвышенности в клумбе, чтоб мало влаги было, этим притормозила рост.

Лимонная кисота подойдет. Я добавляла на стакан воды 5 капель лимона, можно больше.

Деток уже три.

Еще одной причиной почернения может служить соприкосновение листьев с окном. Окно холодное, с комнаты тепло - такой перепад и вызывает почернение листьев.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-12-2007, 09:27
Да нет, с окном она не соприкасается. Стоит на полу. Здоровая выросла 1,5 м.

ИзображениеИзображение
01-01-2008, 21:52
Ирчик
Может грунт слишком насыщен влагой?

Добро пожаловать!
25-02-2008, 22:31
Ирчик
Вот так моя цвела года 3 назад

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
25-02-2008, 22:39
А вот она цветет на юге

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
25-02-2008, 22:43
Шикарные :P

Добро пожаловать!
21-03-2008, 21:12
svetael писал(а):
Ирчик
Вот так моя цвела года 3 назад

Изображение

Мне кажется, ей просто тесновато. А цветет, конечно, красиво. У нас в ботаническом саду рядом с выставкой хризантем участок также засажен разными стортами канн. От гигантов до карликов. Красотища! Я свою держу в горшке. Но на 10 литров. Уже сейчас поставила на проращивание, ростки 15-20 см, начинаю кормежку. Через неделюку-другую вынесу на участок.
21-03-2008, 22:08
А мы,если только месяца через два :cry:

Добро пожаловать!
22-03-2008, 07:20
Еще надыбала, что любит почву, хорошо заправленную органикой. Насколько хорошо, правда, не написано.
У меня канна селекции нашего ботанического сада, а вывела этот сорт внучка Михаила Шолохова (писатель, тихий Дон) Танюша. Она биолог, жила у нас в ботаническом, правда, сейчас уехала. Так вот, канна пестролистная, сами листья очень декоративно смотрятся. Цветы оранжевые, но не крупные, лепестки похожи на игольчатые георгины.

ИзображениеИзображение
24-03-2008, 00:37
Давно мечтаю о пестролистой :P

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron