Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Посев рудбекии в январе

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-12-2007, 21:22
В январе можно приступать к посеву рудбекии. Сорт "Goldstrurm", например, зацветает в этом случае уже в июле.

Плошки с посевами поставить в светлое место с температурой 20-22 градуса.

Всходы появятся примерно через 3 недели. Пикировать их в отдельные горшки и поставить в место с температурой 10=15 градусов. А летом высадить на постоянно место обитания.

Вот такое обилие расцветок

http://go.mail.ru/search_images?&q=%F0%F3%E4%E1%E5%EA%E8%FF.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
24-01-2008, 11:11
Посев: апрель в открытый грунт или февраль-март на рассаду в рыхлую земельную смесь, содержащую дерновую землю, нейтрализованный торф и крупный, чистый песок в соотношении 3:1:0,5.На дно насыпают крупный песок слоем 1-2 см для дренажа, выше-земельную смесь, а на нее стерильный песок слоем 0,5 см. Все это прижимают трамбовкой и проливают розовым раствором марганцовокислого калия.Через пару часов проводят посев по поверхности влажного компоста, закрывают стеклом (полиэтиленовой пленкой) и содержат при температуре 18-200С в течение 5-7 дней. Далее посевы помещают в холодильник (примерно на две-три недели), регулярно проветривают и увлажняют. Затем посевы вновь переносят в комнатные условия, ставят ближе к свету и содержат при очень высокой температуре (+27+30оС).Стекло не снимают до появления семядольных листочков. Когда сеянцы подрастут, их пикируют и выращивают при более низкой температуре (12+140С). На постоянное место высаживают после окончания весенних заморозков.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
29-03-2008, 00:09
А я все-таки решила посеять в конце апреля-начале мая в открытый грунт, накрыв пленкой. И таскаться с ними особо не буду (холодильник например). Пусть матушка-природа произведет естественный отбор :wink:

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0