Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Юлия и мой "Гладис Сад"

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений

Сообщение
Автор
18-04-2016, 08:27
"Полосатики"-просто прелесть!
18-04-2016, 22:00
Юля, обязательно покажи когда распустятся Экзотик Эмперор,Драмлайн и Карнавал де Найс. Особенно Карнавал интересует. Такой расцветки у тюльпанов ещё не видела :good:
18-04-2016, 22:25
Спасибо! Такие тюльпаны особенно красивы когда посажены группами.

Тюльпан Фостера сорт "Экзотик Эмперор"

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


и другие тоже скоро на подходе

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Лилии и лилейники.
Очень переживала за лилейник, они у меня пока новички и как перенесут зиму с холодной весной для меня было волнительно. Два последних фото сорт "Бонанза" и "Sabine Baur".
Теперь моя коллекция лилейника ещё прибавилась на несколько сортов, скоро надо будет высаживать новосёлов!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось jlia 18-04-2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

18-04-2016, 22:40
Светчик, обязательно покажу.
Сегодня когда на обед приезжала заглянула своих красавцев посмотреть, а там уже полу распущенные стоят. Вот только день холодный и пасмурный, так и не раскрылись.
18-04-2016, 22:53
"Экзотик Эмперор" ещё в роспуске так сказать, видно как ему не хватает солнышка и тепла, чтобы полностью себя открыть. У нас тут по прогнозу опять холода и дождь со снегом вроде будет. Вот прошлая весна для них так благоприятна была, цвели на полную.
27-04-2016, 23:54
Ну вот, у меня появилось немного свободного времени. Сейчас с каждым днём всё больше времени уходит на работы в саду, посадки, пересадки, посевная.

Продолжу показ тюльпанов

распускается Долл'з Минуэт

Изображение Изображение Изображение


Драмлайн

Изображение Изображение Изображение



Лабрадор

Изображение Изображение

Последний раз редактировалось jlia 28-04-2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

27-04-2016, 23:57
Карнавал де Найс упустила цветение, уже отцвёл.
28-04-2016, 10:05
Красавцы все ! Наверно такого разнообразия, как среди тюльпанчиков, нет ни у каких цветущих !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-04-2016, 12:04
Буся спасибо! Мне тоже так кажется. Форма и раскраска у них такая бывает необычная, что иногда и на тюльпан не похожи.


Поставлю прошлогоднии фото сорта Карнавал де Найс.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось jlia 28-04-2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

28-04-2016, 12:30
Распустились мои гиппеаструмы

Нимф

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
28-04-2016, 16:47
Решила попробовать себя в селекции тюльпанов. Мои первые сеянцы, (родители махровые) в этом году зацветают. Вот покажу первого сеянца, сегодня распустился. Буду наблюдать за ним дальше, как себя покажет. Из всех своих "собратьев" он пока зацвёл первым, посмотрю какими будут другие.

Сеянец №1

Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось jlia 28-04-2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

28-04-2016, 16:55
Ооооо, как мне Лабрадор понравился. :good:
Остальные тоже по своему красивы, но вот Лабрадоооор.....это что то :o
28-04-2016, 20:00
Божееее,какие тюльпаны!
01-05-2016, 18:32
Спасибо девочки!



Сеянец №1

Теперь он вот таким стал, набрал насыщенность цвета, чуть стал больше в объёме, бутон при распуске не распадается. Высота 45 см., диаметр бутона 4.5- 5 см.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
01-05-2016, 21:28
Хочу представить один но очень интересный на мой взгляд сорт, тюльпан махровый поздний "Дабл Бьюти оф Апельдорн ". Его особенность быть двойного цвета, что выделяет его перед другими. Диапазон цветовой гаммы варьируется от чисто жёлтого, жёлтого с множеством маленьких оранжевых точек и полосок , жёлто-красного и тоже с множеством точек и полосок , чисто красного и красного с точечками и полосочками, а также ещё бывают цветы бутоны которых окрашены на половину красным на половину жёлтым, очень необычно и красиво смотрится!

"Дабл Бьюти оф Апельдорн "

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщений: 176 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0