Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Юлия и мой "Гладис Сад"

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений
Ответить
Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
05-01-2016, 13:51
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия и я из Белоруссии.
Хочу познакомить всех форумчан со своей коллекцией цветов, со своим садом который я называю "Гладис Сад".
А название мой садик получил из-за первого моего увлечения, а именно с подаренных мне несколько луковиц гладиолуса сорта "Стряпуха". С этих прекрасных цветов и началось моё увлечение гладиолусами, которое само по себе стало собираться в коллекцию. Следом за гладиолусами появились тюльпаны, они занимают особое место в моём сердце, я поняла, что это полностью мой цветок! И коллекция этих цветов в моём саду конечно преобладающая! В данный момент в моём саду есть ещё несколько направлений моего увлечения, это лилейники и лилии.
О всех моих коллекциях я с радостью поделюсь и покажу на страничках своей веточке.

Мой первый гладиолус сорт "Стряпуха"

Изображение
05-01-2016, 15:33
jlia, Очень интересно, а вы нам покажете? И у нас для садовых растений есть другая тема, там можно и поболтать о наших любимцах forum77.html Надеюсь вы нам не только расскажете о цветах, но и покажете ваш сад в разных сезонах.

ИзображениеИзображение
05-01-2016, 15:34
jlia писал(а):
В данный момент в моём саду есть ещё несколько направлений моего увлечения, это лилейники и лилии.

Особенно жду :oops:

ИзображениеИзображение
05-01-2016, 16:05
После гиганта Стряпухи появился вот этот красавец "Флёво Космик" этакий маленький баттерфляй, всего ростиком 70 см.

"Флёво Космик"

Изображение
05-01-2016, 16:17
grizli
Спасибо большое! Я обязательно познакомлю со своим садиком, его обитателями :)
Вот только ещё надо тут немного попривыкнуть, осмотреться так сказать :)
05-01-2016, 21:43
Юля, добро пожаловать!
jlia писал(а):
"Флёво Космик"

Ооочень понравился :good:
06-01-2016, 13:06
Светчик
Спасибо, мне очень приятно!

Этим летом из этой голландской серии баттерфляй у меня появился ещё один флёвушка, а точнее сорт "Флёво Вито" , такой томатного цвета огонёк
Посадила я его правда в не очень подходящем месте для гладиолусов, поэтому цветение полным не получилось, хотя и старался. Посмотрим как этим летом себя поведёт.

"Флёво Вито"

Изображение Изображение Изображение
06-01-2016, 13:27
А это изумительный сорт "Грин Стар", довольно обильно цветущий, даже маленькие ювенильные луковки цветут большими шапками!

"Грин Стар" сорт крупноцветковый

Изображение
06-01-2016, 13:58
Цветами я увлекаюсь давно как и многие наверно на этом форуме, были разные комнатные цветы, особое предпочтение было к цветущим, т.к. этого мне просто всегда не хватало (долгие годы скитания по съемным квартирам)но после приобретения своего дома мечта как говорится сбылась :D Не выращивая ни когда садовые цветы, однажды решила попробовать, дабы позволяет участок, решила и поэкспериментировать. С начало были просто отдельно красиво цветущие цветы, кустарники, но затем появилось желание иметь определённые сорта цветов. Так стали появляться небольшие коллекции. А начало было с примул в моей коллекции их доходило до 100 сортов, пионы, мальвы, георгины. Гладиолус я всегда думала очень капризный цветок и долго не решалась на его приобретение. Но посещая всевозможные выставки цветов, ботанические сады всегда с нетерпением летела к месту где можно было посмотреть этих грациозных красавцев. Так моё мнение о гладиолусе со временем изменилось!

"Инвинтейшн"

Изображение

"Мейджик Фризл"

Изображение

"Хеопс"

Изображение
06-01-2016, 15:06
Красотища какая :ten:
А Грин Стар на самом деле какого цвета? Салатового? Или лимонного?
Ну какие ж все красавцы :good:
06-01-2016, 16:25
Светчик, спасибо, я рада что мои цветочки Вам понравились!

Грин Стар на мой взгляд ближе к лимонному.
08-01-2016, 12:53
"Тоут А Той" и в букете

Изображение Изображение
08-01-2016, 13:04
Покажу теперь свои тюльпаны.

С этого сорта всё и началось. Я очень люблю этот сорт, он имеет просто огромнейшие шапки цветов!

"Абба" махровый

Изображение Изображение Изображение Изображение
08-01-2016, 13:14
Утонченная "Баллада" лилиецветные
В сильную жару его листочки могут на столько выгнуться, что некоторые даже закручиваются. Но после обеда когда жара спадает он опять принимает исходную форму.

Изображение Изображение Изображение Изображение
08-01-2016, 14:46
"Эстелла Райнвелд" попугайный это цветение деток.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron