Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Подскажите ,чем болеет цветок?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-01-2016, 15:59
Здравствуйте,подскажите чем болеет мой цветок,уже перекинул и на другие ((
11-01-2016, 16:37
Щитовка. желательно поставить подальше от других цветов. надо хорошо промыть листья мыльной водой с марганцем. а лучше купить специальное лекарство от вредителей.
11-01-2016, 16:45
О,большое спасибо за ответ,буду лечить,это мой любимый цветок,красавец
11-01-2016, 16:47
не за что.
14-01-2016, 11:06
Помогите понять что с моей сансеверией. Покрывается пятнами. поливаю не часто.
14-01-2016, 19:47
На бактериалку похоже.

Изображение
15-01-2016, 11:53
тусечк@ Да, возможно это болезнь. Всегда первое, что приходит на ум, если вижу проблему у растения - это то , что это погрешности в уходе - залив, или может ожог летом от солнца, зимой от батареи отопл или вредители.
Пойду почитаю про эту бактериалку. У меня сейчас практически такая же проблема у санс. Голд флейм. Я и не подумала, что это может быть болезнь. Списала, как всегда на сбой в уходе.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-01-2016, 21:06
Буся писал(а):
тусечк@ Да, возможно это болезнь. Всегда первое, что приходит на ум, если вижу проблему у растения - это то , что это погрешности в уходе - залив, или может ожог летом от солнца, зимой от батареи отопл или вредители.
Пойду почитаю про эту бактериалку. У меня сейчас практически такая же проблема у санс. Голд флейм. Я и не подумала, что это может быть болезнь. Списала, как всегда на сбой в уходе.

Если это ответ на мой вопрос, спасибо вам большое! Но все таки я так и не поняла что же с ней делать?? Помыть марганцем?? Я его не заливаю..стоит в дали от батарей.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron