Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

И снова сырники!

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
12-01-2016, 22:52
Прочитав это название в интернете, подумала: Ну что может быть особенного в сырниках? Сырники - они и в Африке сырники :unknown:
Были сомнения, прежде чем я их приготовила. Кстати, у других тоже этот рецепт вызывает сомнения. Приготовив один раз, теперь делаю только так и не иначе. Муж просит именно такие. Сын творог вообще не любит, но эти сырники уплетает на ура.Ещё и добавки накладывает.
Творог- 500 гр.(Лучше конечно домашний.Можно и магаз. только чтоб не кислый)
Яйца-2шт.
Крупа манная- 3ст.л.
Крахмал- 3ст.л (с горочкой)
Сахар-2-3ст.л (вообще я думаю, что сахар по вкусу)
Соль- щепотка
Всё перемешать.
Сырники лепим и обжариваем без всякой панировки. Складываем в кастрюльку слоями. Каждый слой пересыпаем сахаром (щедро).
А теперь фишка этого рецепта!
Берём сметану и разводим её водой, чтоб было жидко. По рецепту сметаны взять 2-3 ст.л. Но это в случае если сметана домашняя. Воды по рецепту 1/2 или 2/3 стакана. Но сразу хочу сказать, что этой воды маловато. Заливаем сырники этим соусом, кипятим 5-10 мин. А потом накладываем в тарелочку, поливаем этой красотой и наслаждаемся.
Можно взять и магазинную сметану. Разбавляйте водой, ориентируясь на свой вкус. Главное, чтоб было жидко. Если вдруг покажется, что соуса мало, разведите ещё сметану и долейте.
Попробуйте, может и вам понравится :)
Совет: соуса делайте побольше, чтоб сырники покрыть. Чтоб его всем хватило. Мои мужички этот соус наперегонки черпали :) Один раз соуса сделала мало и вот без него :( сырники как сырники :)
Приятного всем аппетита :friends:
PS: вчера готовила их, так творог какой то жидковатый получился. Брала прям ложкой и на сковороду. И уже там придавала им форму.

Последний раз редактировалось Светчик 17-01-2016, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

13-01-2016, 00:58
Ой :shock: а сырники не расплывутся? И складывать именно в кастрюлю, или в сковороду с высоким бортом можно? Так слоёв меньше будет. И на жидком твороге тоже получилось, не растеклись под соусом?

ИзображениеИзображение
13-01-2016, 22:19
grizli писал(а):
а сырники не расплывутся?

:) Я знала, что кто нибудь обязательно этот вопрос задаст :) Именно это всех и смущает. Уверяю: не расплывутся, т.к там крахмал добавляется. С горочкой только набирайте. Забыла в рецепте указать на это. Щас пойду, допишу.Если хоть немного кого нибудь рецепт заинтересовал, смело готовьте.
grizli писал(а):
И на жидком твороге тоже получилось, не растеклись под соусом?

Наташ, он был не то чтобы жидкий, а жидковатый. Ну было бы трудно лепить и укладывать в сковороду (расползалось бы). А ложкой хорошо,положила, закруглила, оно всё при жарке схватывается и ничего не растекается и не разваливается (может ещё и за счёт манки).Я творог всегда покупаю в одном магазине. И всегда была им (творогом) довольна. В этот раз какой то мокрый был :( А ещё яйца туда добавила, вот и получился он у меня такой жидковатый.
grizli писал(а):
складывать именно в кастрюлю, или в сковороду с высоким бортом можно?

Я думаю, что большой роли не играет, куда складывать. Главное прокипятить их. Естественно не на сильном огне. Потихоньку чтоб прокипело.
Сделай немножко, сама убедишься :)
:shock: Ой, а кто это мне уже плюсик поставил? Ведь не пробовали ещё :)
А вдруг тапками закидаете :D Шучу конечно. Не, ну правда вкусно :good:
14-01-2016, 00:30
Светуль, ну так вкусно описала процесс, слюной уже можно захлебнуться. Обязательно попробую. Хоть честно говоря творог берём ооочень редко - дешёвый в пачках чё попало, размазня - размазнёй, бее ... Ну а хороший соответственно дорогой. Поэтому уж и не помню, когда брали последний раз. Но ради таких сырников раскошелюсь :) Свет, какой лучше брать - зернистый такой комочками или без разницы - лишь бы не сильно кислый и не сильно мокрый ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-01-2016, 01:42
Обязательно попробую, мои и такие, обычные,сырники только так уминают :friends:

ИзображениеИзображение
14-01-2016, 02:10
Буся писал(а):
Светуль, ну так вкусно описала процесс,

А кушать ещё вкуснее :)
Буся писал(а):
какой лучше брать - зернистый такой комочками или без разницы - лишь бы не сильно кислый и не сильно мокрый ?

Любань,лучше конечно зернистый. Комочки если крупные, то размять вилкой, чтоб пропитался творог яйцами и всем остальным. Желательно конечно чтоб не мокрый. Не, ну в моём случае ещё терпимо оказалось. Думаю, если с него водичка капать будет (ну вдруг при покупке этого не заметишь), то на марлечку его и пусть стечёт. Ну и наверное не пастообразный, а то перемешаешь с яйцами и кисель будет :no: А вот если сильно кислый будет, то вкус будет испорчен конечно. Всегда беру развесной и пробую, чтоб уж наверняка. :)
А насчёт цены- это да. Особенно на рынке цену не сложат. Глаза на лоб лезут. А вот надыбала этот магазинчик и довольна. Цена на творог там дешевле рублей на 60-70. Так что пару раз в месяц беру. Что то я в последнее время творог полюбила. А раньше не ела :) Делайте, девочки, не бойтесь. Ничего сложного там нет. Зато смакооотааа :good:

Последний раз редактировалось Светчик 14-01-2016, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

14-01-2016, 02:12
grizli писал(а):
обычные,сырники
Давай рецепт и обычных твоих, бум всё пробовать, шнурок у моих брюк ещё завязывается :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-01-2016, 02:20
Творог для женщин очень полезен, как источник кальция, чтоб кости были крепче, не становилсиь хрупкими. Читала, что кальций лучше ночью усваивается и поэтому творог лучше есть на ночь. А чтоб лучше кальций усваивался , надо зимой принимать вит. Д ежедневно. Т.к. он вырабатывается только на солнце, а зимой солнца тю тю. Я пью ежедневно по 2 капли вигантол.
Про творог всё поняла, Светуль. Муж завтра - послезавтра работает. На выходных запрошу творога :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-01-2016, 23:19
Любаш, да самые обычные, на полкило творога, одно яйцо, пол стакана муки, 4 столовых ложки сахара (мои любят сладкие). Всё смешать, слепить сырники и обвалять в муке, и обжарить на сковороде до румяной корочки. Подавать с вареньем, сметаной или со сгущёнкой. Только не надо брать обезжиренный творог, от него не вкуса не пользы.

ИзображениеИзображение
17-01-2016, 22:22
Сегодня мой фотик в ударе - большинство фоток получились с первого раза и не такие страшные. Поэтому, Светочка, фотоотчёт :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С самого начала всё пошло , как по маслу. не формировала, правда, тоже ложкой выкладывала. Но жарились и сниались хорошо. Пересыпала сахаром. Получилось 3 сковородки по 7 шт. Взяла 4 ложки сметаны магазинной. И вот тут случилось горе от ума :mrgreen: Решила внести в рецепт коррективы :oops: и развела не водой, а типа "шоб вкуснее было" МОЛОКОМ :fool: и всё бы ничего, но оно взяло, да и свернулось в кастрюле :swoon:
Но всё кончилось хорошо :ок: Налупились сырников и без соуса :good: Света, очень вкусно получилось, спасибо за рецепт :? . В сл. раз или водой разведу или молоко предварительно отдельно доведу до кипения со сметаной и только потом залью сырники. Да, я в тесто ещё ванилин добавила :boa:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-01-2016, 22:58
Любанечка, порадовала :?
Ванилин дело хорошее, я вот не додумалась. В следующий раз тоже добавлю.
А вот на счёт молока ничего сказать не могу. Не пробовала. Мне кажется, что сладкое молоко на любителя. А вот свернуться могла и сметана. У меня уже такое было. Именно магазинная сметана бывает сворачивается. Но на вкус это не влияет.
Любань, если будешь готовить такие сырники ещё раз- очень рекомендую сделать на воде :friends:
17-01-2016, 23:00
Окей :) Для страховки всё же закипячу сметану с водой отдельно и только потом залью сырники :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-01-2016, 23:09
Соус вылила? А сырники без соуса по этому рецепту уже не те сырники :no:
Но самое главное, что вы их съели. Что сами сырники съедобные получились :)
Вот почему лучше всего делать с домашней сметаной, но блин цена на неё может быть заоблачной. Потому зачастую и берём магазинную.
Люба, сметану брали в пакетике или развесную?
17-01-2016, 23:14
прочитав рецепт тоже хотела добавить про ваниль, но Буся меня опередила :D

ИзображениеИзображение
17-01-2016, 23:17
О, Таточка из засады на запах сырничков подтянулась :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron