Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пергола на дачном участке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-01-2023, 13:15
Мне всегда нравились перголы, но построить её было негде, так как долгое время мы жили в съёмной квартире. Сейчас у нас есть свой двухэтажный дом с приусадебным участком, я могу воплотить свою давнюю мечту в жизнь. Как думаете из какого материала перголу лучше строить?
23-01-2023, 13:20
Красивую и уютную перголу можно построить из дерева, такое строение впишется в ландшафтный дизайн любого приусадебного участка. Но стройте её на фундаменте.
23-01-2023, 13:26
Предыдущий автор права, если хотите построить прочную и надёжную перголу, которая на протяжении долгих лет будет радовать глаз, её нужно возводить на фундаменте. Основным материалом для строительства перголы может быть террасный декинг, вы сможете его купить в компании Вудгранд https://woodgrand.ru/katalog/terrasnaya-doska-iz-dpk/
23-01-2023, 13:31
Вы слышали о таком материале, как термодревесина? Этот материал получают путём термообработки натурального дерева, в результате у него выпаривается лишняя влага и смола, дерево становится плотнее и прочнее. Hекомендую перголу из термодревесины строить.
18-03-2023, 13:01
Я тоже являюсь поклонницей пергол, как только мы купили дачу в Ростове, сразу построили на участке навес из деревянных брусьев, а настил выложили палубной доской из лиственницы https://bit.ly/3ljShke Я убеждена, что лучше материала для строительства перголы, чем красивое и экологичное натуральное дерево, не найти.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0