Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

2014-2015

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 61 След. Страница 2 из 61

Сообщение
Автор
21-01-2016, 18:09
Ну не знаю ... в вашем тёплом климате я бы не заморачивалась с контейнерами ... таскайся с ними туда сюда ... На зиму же наверно придётся убирать куда - то в помещение ? Или имеется ввиду только летний вариант с однолетниками ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-01-2016, 01:37
Буся писал(а):
Ну не знаю ... в вашем тёплом климате я бы не заморачивалась с контейнерами ... таскайся с ними туда сюда ... На зиму же наверно придётся убирать куда - то в помещение ? Или имеется ввиду только летний вариант с однолетниками ?


Я вам тут насобирала фотки,
Думаю здесь видно ,
что места сажать совсем нет

Да и при всем при этом,есть участки постоянно влажные,или с корнями от деревьев,и тень постоянная от забора...
Буддлея уже растет в контейнере,она у нас подмерзает,остается см. 25,и долго просыпается, и поздно зацветает ,
Лилейники тоже планирую подкупить,а в описание каталога приглянувшихся сортов :"вечнозеленые" написано,
У меня в подвале есть спец.помещение попробую там на зимовку оставить,а для более выносливых в гараже места найдется..

Последний раз редактировалось Oksanka 12-03-2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

24-01-2016, 17:58


24-01-2016, 22:00
Oksanka, ой, как красиво! Какое буйство красок! Когда за окном -10 и все белым от снега, прям лета захотелось :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
21-02-2016, 03:27
Мои малышки

21-02-2016, 21:19
Уже?! Прелесть какая ! Это тюльпаны такие ? Впервые вижу - такие крупные бутоны и почти без стебля-прикольно ! А в предыдущем посте примулы куплены или из рассады ? Какие расцветочки сочные. В грунт высадила или дома будут стоять ? Комнатные хорошИ. Шикарно сформирована гардения на штамбе. Слева кротончик ? Похож на мой пиктум спот, а я хочу занзибар, маскарену или норму. Дввно за таким охочусь.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-02-2016, 12:14
Да это тюльпашки
Вот фото с сайта с которого заказала:
"Tete a tete "

Побоялась в грунт высадить ,"натыкала" в горшок,и в гараже оставила,оттепель была у нас и я их на солнышко...
...а они расцвели,
правда половину еще осенью белки растаскали,одна надежда, что они их не "слопали"а перепрятали,у меня так с крокусами было,я пыталась на газоне их посадить,а белки воровали,я все подсаживала и подсаживала,теперь прямо на клумбе всходят"надежно перепрятаные"белочками.
А примулы получены в подарак...
У меня буддлея зимует в холодном помещенье,так я "в ножки"по кругу примулки высадила,цветуууут...
...уже месяц наверное,а до этого на кухне цвели,правда в доме для них слишком жарко.

Последний раз редактировалось Oksanka 23-02-2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

22-02-2016, 22:09
Классные примулы :good: Яркие такие :good:
А тюльпашки интересные, тоже впервые такие вижу!
23-02-2016, 10:07
Оксана, напиши сорт, плииз и адрес, где выписывала. Это ИМ ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-02-2016, 18:21
Оксана, напиши сорт, плииз и адрес, где выписывала. Это ИМ

Сорт "Tete a tete"
Я живу в США
но у вас тоже можно заказать,я просмотрела несколько сайтов
24-02-2016, 09:47
Спасибо, будем искать :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-03-2016, 18:05
Весна 2016

10-03-2016, 17:42
9 марта 2016
10-03-2016, 20:55
Классно, уже почти цветут. :)
10-03-2016, 23:59
Светчик писал(а):
Классно, уже почти цветут. :)



Да они и цвели...
....вчера,
Сегодня дождливо,крокусам не нра): такая погода,
многие не долюбливают за это "их",а мне они и в "бутонном" состояние очень нра(:

Сообщений: 914 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 61 След. Страница 2 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron