Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Умирает спатифиллум, помогите

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-01-2016, 23:53
Помогите мне, пожалуйста, опытные и добрые люди!
Я - любитель спатифиллумов. В наличии 4 больших и 2 маленьких. Самом старому больше 5 лет.
С лета начались проблемы.
У двух растений начали чернеть листики, но тогда я поняла, что залила их от любви большой и решила пересадить в новый грунт. Всё помогло, потом они еще цвели. Но осенью начали пропадать(( листья желтеют, чернеют, цветочков не было. Думала, что из-за холода, переставила в тепло - не помогло. Купила 1000 и 1 удобрение, разные фунгициды, инсектициды - без толку. С момента , как я их перелила летом, ждала пока листики начнут увядать и только тогда поливала (раз в 2-3 недели), опрыскивала 2 раза в день. В первых числах января пересадила снова, но всё равно не помогает( Обрезала самые плохие листики, а стебли пропадают.
Не знаю, что делать! Перечитала уйму статей и способов лечения, всё опробовала, но цветочек капризничает. Может кто-то сталкивался и может помочь советом! Я их очень люблю и не хочу, чтобы они вот так погибли(
18-03-2016, 16:17
Пробовали Алирин, корневин? HB-101?
18-03-2016, 16:26
Попробуйте профессиональный грунт и дренаж пон, в дренаж заложены удобрения, не нужно будет удобрять год, грунт называется террапон. Его используют профессионалы, в нем также заложены удобрения, плюс по составу очень хорош, стимулирует рост, способствует равномерному снабжению растения водой, гасит колебания влажности. Алирин, корневин тоже рекомендую. Грунт можете здесь спросить lechuza.ru

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron