Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нужен совет

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
11-03-2016, 19:21
Буся писал(а):
Оксана, а может надо упор сделать на какие - нибудь кустарники, чтоб они создавали основу. По центру и в нескольких местах посадить такие, которые будут декоративными весь сезон. Весной - летом цвести, осенью листвой порадуют красивой. Есть же и такие , что и зимуют с листьями - бересклеты, барбарисы, кизильник, рододендроны. Есть очень красивые кустарники - дёрены, скумпия, миндаль. У некоторых зимой даже без листьев очень красивые стволики и ветки изогнутые разного цвета - красные у дёрена н-р или жёлтые у ивы, ситник из трав. Ещё злаки сейчас все усиленно садят, есть очень интересные виды. Может хвойных карликовых несколько . Они тоже такой обалденной красоты хвоей бывают - и голубые, и золотые, даже с серебристыми краями н-р ель белобока. Хвоя не только цветом различным , но и видом - короткие иголочки, длинные, пучком и т.д. Туй много низких шариком и др. формой, можжевельники. А уже между ними подсадить весеннелуковичные, которые прикроют потом цветущие летники. Такая клумба и зимой будет радовать.


Класно...
Я себе уже даже все представила,
Но дело в том, что здесь в Америке жизнь такая:работа,работа,где работаешь там и живешь,у меня нет гарантии что через 3-4 года я буду жить в этом доме,рассматриваю для выращивания те растения что можно выкопать и увезти с собой,
Но в тоже время ,перед домом придется засадить чем-то вечным ,ну это когда придется продавать дом,все кустарники и хвойные у нас продаются в "готовом" виде,я даже подращиваю и формерую кустик барбариса,который сам посеялся у меня (от соседей наверное)
Твоя идея замечательная,и мне очень нравится ,а то перед домом даже розы зимой не уместны,
...а родственники говорят что хвойные сажать "дома" нельзя ...
И решила я повторить "набор"растюшек как у соседей,только размещу по свойму,вот и японский клен за 3 года подрос во дворе,
...а пока хочется чтоб каждый год по новому смотрелось ,вот чего-то очень яркого надо,а-то ведь все растения что ты перечислела очень популярны "здесь",и каждый дом окружен ими....
12-03-2016, 20:11
Аааа, ну тогда конечно делай клумбу для души. Пусть будет клумба - праздник, клумба - салют, клумба - феерверк !!! Будем фоток ждать !
Oksanka писал(а):
родственники говорят что хвойные сажать "дома" нельзя
Чем мотивируют ? :) По моему просто предрассудки ... Не верю ни в какие плющи - мужегоны и тому подобную ерунду :no:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-03-2016, 00:57
Буся писал(а):
По моему просто предрассудки ... Не верю ни в какие плющи - мужегоны и тому подобную ерунду

Я тебя поддерживаю, в разных источниках пишут по разному, где-то читала про хлорофитум, типа нельзя его дома держать и тут же про его пользу :pardon:

ИзображениеИзображение
04-04-2016, 13:10
Друзья, я новичок. Недавно с мужем достроили дачу и я хочу заняться садом-огородом, так что не судите строго, вопросов будет много)).
Хочу заказать теплицу вот здесь: http://teplici-policarbonat.ru/collection/teplitsy
Подскажите, когда лучше ее ставить и какой материал лучше выбрать? Я еще успею сделать рассаду из перчиков в ней, если мне на днях ее поставят? И что лучше всего выращивать в теплице?
19-04-2016, 01:42
[quote="Elena20"]
для правильных советов нужно знать, откуда вы, т.е. ваш климат

ИзображениеИзображение

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0