Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Заболел спатифиллум!!!!!Помогите, пожалуйста!!!!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-01-2016, 13:25
21-01-2016, 14:30
залив

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-01-2016, 15:07
Т.е. не поливать совсем, а лишь опрыскивать?
21-01-2016, 15:18
не надо опрыскивать. вода стекать будет в грунт всё равно. надо просушить грунт. и поливать каждый раз после хорошей просушки, т.е. когда листочки чуть - чуть потеряют упругость

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-01-2016, 15:56
А то что листочки черные?Подрезать ли их?
21-01-2016, 17:49
подрезать , но не до зелёного, а оставив тонкую полоску, а то дальше будет усыхать быстрыми темпами

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-01-2016, 22:32
Хорошо,что зашла на сайт.И у меня такая же проблема с этим цветком.А я наоборот думала,что пересушиваю его,поэтому у него листья чернеют и засыхают.Оказывается наоборот - перелив.Завтра же пересажу в другую землю и буду редко поливать.Посмотрим,что получится.
26-01-2016, 14:52
oljaa Вы просили совета в личке, как вставлять фото. Я ответила Вам. Почитайте почту :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-01-2016, 12:57
У меня такое же было. я поменяла полностью землю, посадила в небольшой горшок (чтобы корни полностью его заполнили), обрезала листья. теперь поливаю только когда цветок сам просит (он опускает листья) и не опрыскиваю. В итоге у меня начали расти новые здоровые листья.
29-01-2016, 00:55
Значит скоро и цветочками порадует !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-02-2017, 15:25
Подскажите, что с моим любимым цветиком такое? Желтеют и засыхают листья, почва при этом влажная. Неужто корни гниют? Я его и удобрением, и брызгалкой, а он умирает все равно:(
13-02-2017, 14:52
Мои цветы с такой же проблемой не давали покоя. Сначала попробовал поменять почву в горшке по старинке, но явного эффекта не увидел. Потом решил испробовать спец.препараты. В местном хоз.маге купил инсектицид в виде водорастворимой таблетки от Инта-Вир. Растворил одну таблетку на 1.5 литра воды. Обработал цветы по полной и через 7-9 дней листья которые желтели(так и не узнал что за болезнь) пустили новые ростки листьев. На следующий месяц цветы выглядели здоровыми, так что вам тоже химия в помощь.
09-03-2017, 22:29
Я спасала свой цветок "Доброй силой". Отличное средство, быстро отошло растение, хотя я уже и не надеялась.

Красная нить на запястье отзывы

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0