Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Алое

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-01-2016, 13:16
Вопрос вот в чем состоит. Алое у меня быстро как-то и незаметно для меня разросся до вот такого состояния (фото прилагаю). Ветки все перепутались между собой, начали обвисать, поливать неудобно. С одной стороны очень мне нравится, что такой куст огромный стоит. С другой стороны его наверно надо рассадить и ему от этого легче жить будет? Или верхушки посрезать, чтоб расти перестали? В общем прошу советов и предложений на этот счет. Может все оставить как есть, пусть живет естественно?
29-01-2016, 00:52
Я бы оставила, как есть. Замечательный кустище ! Первый раз вижу такой симпатичный куст алоэ, а то вечно какие-то кракозябры однобокие. Тем более, что Вам нравится. И он видать доволен.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-01-2016, 10:04
Да, им вполне можно хвастаться. Вот я и боюсь, что если разберу всю эту конструкцию, то будет как вы сказали краказябра.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0