Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любите ли вы кактусы, как люблю их я?

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
05-02-2016, 09:30
:)))) А с другой стороны кто знает, может без него все было бы еще хуже?...
05-02-2016, 23:54
Может и так :)
Может это дерево гарантирует не богатство, а работу. А значит какой то заработок, доход. Я особо не верю в это дерево, но на всякий случай оно у меня тоже есть :)
06-02-2016, 10:19
Ну это примерно тот же принцип "а вдруг без него было бы хуже"... :)
06-02-2016, 14:21
ehmeja писал(а):
а вдруг без него было бы хуже
Однозначно :) Кто - то написал вот такие замечательные строки и я с ним солидарна :

"Не представляю дом, в котором нет цветов.
В нём так безжизненно и сиротливо.
Они со мною говорят без слов.
И радуют собою молчаливо..."

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-02-2016, 15:29
Ну это только взгляд любителей. Не все так к этому относятся.
05-03-2016, 07:47
кактусов много не бывает :D да и вообще цветов :)

ИзображениеИзображение
06-03-2016, 13:11
О какие люди ! Шершулечка прошуршала внезапно и так же мгновенно исчезла :acute:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-03-2016, 13:58
Привет, Надейка!!! Как дела?
Если решишь ответить, то давай в болталку! Чтоб тут не сорить :)
Куда пропала ваще?
30-05-2016, 13:15
а подскажите за какое время кактусы такими становятся? Я вот недели две назад посадил их (сажал семена) и пока только два проклюнулись.
02-06-2016, 02:38
кактусы тугодумы, и растут медленно

ИзображениеИзображение
02-06-2016, 10:26
не надо так про них, а то обидятся и вообще не вырастут)))))))))))
02-06-2016, 18:55
я же не ругаю их, а констатирую факт )))

ИзображениеИзображение
21-11-2016, 22:56
Мне кактусы нравятся! Нравится и т о, что особо они не вредные, растут себе и все))) Был у меня когда - то большой и толстенький такой, я ждала, что он зацветет, но этого не случилось. Сестра его чрезмерно много полила несколько раз, и он испортился, завял из нутри, эх, жалко было.

"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры."
08-12-2016, 20:05
Кактусы не очень люблю! Но Ваши кактусы бесподобны.
14-01-2017, 22:22
ehmeja писал(а):
Моя дочь считает, что в нашем доме слишком много кактусов, что ситуация вышла из под контроля и мне пора остановиться. Но как они радуют глаз... мне во всяком случае.

А мне очень нравится, у меня пока нет кактусов. Герани, фуксии, фиалки... Хочу красивый цветущий кактус как у Вас. Как он называется?

Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.

Оскар Уайльд

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0