Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любите ли вы кактусы, как люблю их я?

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
02-02-2016, 10:55
Моя дочь считает, что в нашем доме слишком много кактусов, что ситуация вышла из под контроля и мне пора остановиться. Но как они радуют глаз... мне во всяком случае.
02-02-2016, 11:01
ehmeja писал(а):
Моя дочь считает, что в нашем доме слишком много кактусов
Они что - нападают на неё :mrgreen: Не всегда всё лучшее - детям. Надо и себя любимую баловать :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-02-2016, 14:26
:) Не нападают. Более того, стоят только в моей комнате. Но она говорит, что это не нормально, когда их так много. Но мне они прям по душе. Некоторые даже цветут иногда.
02-02-2016, 17:46
ehmeja писал(а):
она говорит, что это не нормально, когда их так много.
Скажите ей, что яйца курицу не учат :mrgreen: Или приведите пример куда более масштабных коллекций из инета, мол , будете возмущаться, заведу столько (это фото из сети) :)
Изображение

А может попробуете как - то приобщить её, чтоб она тоже прониклась к кактусам ? Подарите на ближайший праздник какой - нибудь трогательный кактусик или композицию в интересном горшочке - это из моей коллекции :)
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-02-2016, 19:08
Первая фотка - это прям кактусовый рай. Но я думаю, что такую плантацию выращивают либо на продажу, в магазине, либо в частном доме. В квартире это просто не реально. Что про интересные горшки, так я бы с удовольствием купила сама что-то подобное вашему ослику, но в магазинах я такого ни раз не встречала. Все стандартно-банальное. Цветок красивый, странно, что розовый. У меня такой кактус дает белый цветок.
02-02-2016, 19:10
Вот еще один красавчик
03-02-2016, 00:00
ehmeja писал(а):
Моя дочь считает, что в нашем доме слишком много кактусов

Это потому, что она их не любит. Хороший у Вас наборчик, красивый :good:
Я вот раньше тоже не любила ни кактусы ни суккуленты. А теперь вот тоже "подсела" на них. Суккуленты уже есть. Теперь о кактусах подумываю.
Буся писал(а):
А может попробуете как - то приобщить её, чтоб она тоже прониклась к кактусам ?

Ой,вряд ли :no: Пока у человека вкусы и взгляды не поменяются, ничем его не приобщить :no: Я думаю, что это приходит с годами. Как у меня,например :) И с едой тоже самое. :)
ehmeja, а как Вас зовут?
03-02-2016, 09:28
Меня Кристина зовут. Да, я с вами согласна, приучить человека, да еще молодого, к выращиванию таких неласковых цветов - это сложно. Она вот трепетно относится к денежному дереву, а остальные ей безразличны.
03-02-2016, 14:12
ehmeja писал(а):
Меня Кристина зовут.

Очень приятно! Я Света!
ehmeja писал(а):
трепетно относится к денежному дереву, а остальные ей безразличны.

Ничего, с каждым годом у неё будут появляться новые интересы и вкусы :) Гарантии конечно нет, что она полюбит кактусы, но то что кроме денежного дерева у неё будут и другие цветочки - это точно!
А сколько ей лет?
03-02-2016, 14:26
Ей 17. А в денежном дереве ей нравится не то, что это растение, а то, что это надежда на деньги. Ну знаете примету эту. Так она с недавних пор мне не разрешает даже листья выбрасывать. Мы их проращиваем. Куда девать будем, когда подрастут - понятия не имею.
03-02-2016, 20:41
Если дочка листики не считает, можно втихаря от них избавляться. Потихоньку. :) А если считает, то это проблема. Тогда будете соревноваться с ней, у кого больше :)
03-02-2016, 20:44
ehmeja писал(а):
Куда девать будем, когда подрастут - понятия не имею.

Продавать, вот вам и деньги :D

ИзображениеИзображение
03-02-2016, 20:48
:) Рынок сбыта трудно найти будет думаю. Но как вариант...
04-02-2016, 01:39
Ой, девчата, с вами не соскучишься :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-02-2016, 00:47
Увидела картинку, сразу Вас вспомнила :D
Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron