Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

гибнет юкка,очень нужна помощь.

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-02-2016, 21:41
Девочки здравствуйте. У меня беда. Гибнет очень дорогая,для меня, юкка. В ноябре она попала ко мне,через две недели я купила горшок и пересадила. Разместила на единственном окне,которое расположено на северной стороне. Есть еще балкон,но там очень холодно. Построено юкка начала светлеть, а затем и вовсе увяла. А сегодня пришла и обнаружила три совсем поникших листочка. И один черенок с гнилью. Я не знаю как спасти юкку или не стоит и пытаться. Помогите советом.

Изображение фото в первый день

Изображение вчера
21-02-2016, 00:56
Боюсь, что спасать уже нечего ... Скорее всего ствол гниёт или корни. Можно попытаться укоренить ветки. Срежте их со ствола. Если середина не гнилая, то подсушите срез сутки и посадите. Многие предпочитают в воду ставить любые черенки и садить, когда корни появятся. Выбирать Вам.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-02-2016, 13:26
:no: спасать нечего :no:
Если у вас лишь одно окно, и оно северное, не заводите больше юкку. Ей нужен юг и много солнца, а так же тепло. Но ваша загнулась так быстро скорее всего от залива.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron