Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что за цветок ? и как помочь орхидее ..

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-03-2016, 17:40
подскажите как называется цветок слева и как ухаживать ?
подарили орхидею , видно залитая , пятый день мокрая земля стоит и корни мертвые сверху. Пересадила хоть и цветущая, корешок один только маленький остался . Так вот как часто ее поливать ?, у меня в комнате холодно и одну орхидею я уже сама так залила
11-03-2016, 18:12
Цветок слева называется калатея, любит рассеянный свет, полив умеренный, щупайте почву, если сырая на уровне первой фаланги пальца - не поливайте, сухо - нужно поливать, а вообще проще пересадить в кашпо с автополивом и калатею и орхидею. Орхидею поливать нужно методом погружения, фаленопсис- достаточно неприхотливое растение, но перелив нельзя допускать! Если пересадите в кашпо с автополивом, будет проще намного! Я сама сначала мучилась, погубила калатею и даже сансевиерию, потом растения в кашпо купила - и проблем никаких! Вот ссылочка http://artplants.ru/, спросите у них кашпо lechuza.
11-03-2016, 18:13
Слева калатея ланцефолия сем. марантовых. Грунт лёгкий. Поливать обильно, потом просушить хорошо перед сл. поливом. Место тёплое и светлое, но выдержит и полутень. Прямое солнце нельзя.

Уже когда отправила сообщение увидела , что есть ответ. Не согласна с автором про умеренный полив. Нужно не просто просушка, а ещё и пару дней подождать даже после этого. Корни калатей просто терпеть не могут долго сырого грунта. Им обязательно надо давать время на то, чтобы подышать воздухом, а это возможно только в просохшем грунте.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-03-2016, 19:15
[quote="Буся"]= спасибо за советы ) цветы люблю ,жаль комната на северную сторону и кажется им не всегда тепло )
11-03-2016, 19:16
nastasya_kirsanova@bk.ru , спасибо )

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron