Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои любимые цветочки

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-03-2016, 00:09
Всем добрый вечер!Я новичок на форуме,много любовалась вашими цветочками :good: и решила тоже показать свои,в общей сложности цветами занимаюсь лет 9,очень люблю это дело,жалко,что летний сезон длится всего несколько месяцев и проходит очень быстро :sorry:.Начну с самых ранних тюльпанчиков и нарциссиков:











А вот мои пиончики:









А вот интересная елочка,такой цвет она приобретает весной когда у нее отрастают новые иголочки,а к середине лета она становится обычной зеленой:





Мои лилии,но это не полная коллекция:

















Просто общие виды:





















Как же без розочек,а это моя любимая плетистая Розариум Ютерсон-просто умничка,ей лет 8:

































13-03-2016, 00:42
АннаС, Столько красоты :g-l: Вы меня поразили :g-l:
АннаС писал(а):
Мои лилии,но это не полная коллекция:

Я жду продолжения :oops: Всё очень красивое от первого и до последнего кадра. Расскажите про ваш сад побольше.
Укажите, пожалуйста, в профиле от куда вы :friends:

ИзображениеИзображение
13-03-2016, 00:44
Обожаю астильбу:





Как то в прошлом году решила сделать альпийскую горку и уже начала:





Но по ходу дела посоветовавшись с подругой у которой горка есть,я поняла,что не все так просто и я не готова еще и решила вместо горки сделать прудик,тем более я о нем давно мечтала:











Ну как то так получилось,но я думаю это еще не окончательный вариант,уже куплен фонтан и кот сидящий на краю с удочкой.
Еще очень люблю гортензии,но вот эта белая в прошлом году с самой весны начала вять :unknown: ,в конце весны муж выкопал и посадил два сохранившиеся отростка,посмотрим что будет после этой зимы.





Эту рудбекию(вроде так она называется)я выращивала через рассаду,но она пожила у меня буквально года 3,а потом после очередной зимы не очнулась:



Много хост,вот одна из них-обожаю ее,названия не помню,знаю что она считается гигантской,а главное цветет она почти месяц:







Хвойное:



Любимый гладиолус:



А это изобретение моего мужа(никогда раньше ничего подобного не делал,разве что скамейку для колодца),я его как то попросила сделать мне обычную кормушку для птиц,долго ждала,но зато потом он как выдал мне:







А это скамейка и цветники он сделал из старых дедушкиных бревен,которые достались нам по наследству :) ,строить из них ничего уже нельзя,а деть куда то нужно было,что бы место не занимали.
Ну вот вроде бы пока и все!!!
13-03-2016, 20:57
Спасибо большое,очень приятно!!!А что рассказать про сад?Начиналось с того,что я сажала цветы не в клумбах,а в грядках(по не знанию) :),по началу увлекалась однолетниками(они мне казались красивее),потом постепенно полностью практически перешла на многолетники,начала сажать хвойные(раньше когда бабушка с дедушкой там были хозяевами,бабушка была против всяких елочек,якобы на участке нельзя их сажать),но а потом когда дача осталась нам,я постепенно осуществляю свои желания.Но есть цветочки которые никак мне не поддаются(живут 1-2 года),никак не могу вырастить ирисы бородатые,после зимы клубни прям в смятку превратились :sorry: ,монарду(хотя очень нравится)тоже после зимы не всходит,хотя и места посадки меняла,лиатрис как то тоже не получается.А так же выращиваю лилейники,флоксы,папоротники,пытаюсь выращивать дельфиниум и через рассаду и покупные и много других цветочков.Так что вот так!!! :?
14-03-2016, 00:45
Браво, Аня :Bravo: :good:
Всё такое красивое :good: И цветочки и ёлочка и прудик! А кормушка какая :good: Супер !!!
Спасибо, что поделились с нами красотой :ten:
Посмотрела всё с превеликим удовольствием!
А комнатные цветочки держите?
14-03-2016, 21:23
Добрый вечер,да комнатные цветы имеются,но как то к ним у меня не такой интерес,но я могу пересадить когда нужно,а так поливает постоянно муж их.А так я очень люблю садовые,не могу мимо пройти садового магазина,что бы не купить очередную лилию или розу или что то еще :)
15-03-2016, 01:39
АннаС писал(а):
,не могу мимо пройти садового магазина,что бы не купить очередную лилию или розу или что то еще

Наш человек :friends: :D Тоже каждый год зарекаюсь, а видя красивую картинку цветочка, руки сами лезут в кошелёк за денюжкой, и тут уже не остановиться :razz:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0