Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Тюльпаны

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-04-2016, 21:27
Подскажите, пожалуйста кто пробовал сажать тюльпаны на участке, но в кашпо или вазоны, как это правильно сделать.А главное как подготовиться к зиме.
03-04-2016, 22:51
yushko1971 писал(а):
Подскажите, пожалуйста кто пробовал сажать тюльпаны на участке, но в кашпо или вазоны, как это правильно сделать.А главное как подготовиться к зиме.


Я , пытаюсь....
В этом году результаты лучше чем в прошлом
1)первое ,и самое главное( я думаю)дренаж
Ну конечно не маловажно и размер контейнера...
Сорта ,сорта должны быть не высокие,
И если нарциссы переносят пересыхание почвы,то на тюльпанах это сказывается... :(
Плюс в том что можно сажать и в ноябре,в то время когда идет полная распродажа луковичных (разумеется остатков)...
....и недель несколько подержать в прохладном непромерзающем помещение если на улице морозы...
Минус,зимой на улице не оставишь ,в дом не занесешь,в подвале прорастают,
у меня стояли в гараже на стелаже,иногда укрывала старыми одеялками,выносили на полив под дождь (иногда)
Смесь земли и перепревшего навоза,песок или вермикулит,+ немного торфа,удобрение для луковичных...
Но когда есть удобрение ,мне кажется подойдёт любая земля для "горшечных" культур...
Может я делаю ошибки и во многом не права,но я только учусь...
Вот Что стало с нарциссами от ветра,+ мороз(-2°С)
А вот вообще загадка ,бутоны тюльпан окрасились,не набрали положенную высоту

а последнии вообще ,одни высокие ,другие "сидят"....

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron