Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Алоэ

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-04-2016, 09:47
Люди добрые. Помогите этому несчастному. Попал он ко мне случайно в таком вот довольно унылом состоянии. Листья вялые, подсохшие какие-то на концах и с розовым оттенком, висят вниз. На стволе и даже на некоторых листьях какие-то черные точки, как сыпь. Я его уже пересадила в большой горшок и в новую землю. Сухие концы местами обстригла. НО ему похоже совсем не лучше. Пропадает цветок. Может болеет чем? Посоветуйте, как ему помочь? Прошу прощения, не могу развернуть картинку.

09-12-2016, 13:37
Алоэ часто страдает зимой от переувлажнения. Если процесс загнивания его корней только начался, есть надежда спасти растение: нужно извлечь корневой ком из горшка, обрезать все гнилые корни, присыпать срезы толчёным древесным углём (можно использовать для получения угольного порошка купленные в аптеке таблетки активированного угля) . Посадите алоэ в новый горшок (меньшего размера) с хорошим дренажом, присыпав оставшиеся здоровые корни новым влажным субстратом. После пересадки алоэ несколько дней не поливайте, а затем возобновите редкий очень умеренный полив.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0