Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лиана родом из Крыма

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-04-2016, 15:17
Привет, всем форумчанам!)) Сегодня 12 апреля и всех поздравляю с Днем Космонавтики!
А привела меня сегодня и впервые на этот форум вот какая задачка. что бы это могло быть? Когда прошедшим сентябрем в Крыму собирала семена с огромной лианы в районе вокзала Алушты очень верила, что это клематисы. Хотя клематисов раньше не видала близко. Листья, цветы, семенные коробочки уже не помню как выглядели. Росло не на пустыре, а очень культурно и объемно обвивало чей-то забор) вот уже две недели как из семян появились такие росточки, всхожесть отменная, но стал вид смущать и в итоге из фотографий семян клематисов и их ростков стало понятно, что чтото тут не так))) весело) подскажите, пожалуйста, может быть кто знает что бы это могло быть?
Фотография прикрепляется только такой ссылкой
https://yadi.sk/i/YAjU3o1IqvhrB
12-04-2016, 20:14
Ikamary писал(а):
Привет, всем форумчанам!)) Сегодня 12 апреля и всех поздравляю с Днем Космонавтики!
А привела меня сегодня и впервые на этот форум вот какая задачка. что бы это могло быть? Когда прошедшим сентябрем в Крыму собирала семена с огромной лианы в районе вокзала Алушты очень верила, что это клематисы. Хотя клематисов раньше не видала близко. Листья, цветы, семенные коробочки уже не помню как выглядели. Росло не на пустыре, а очень культурно и объемно обвивало чей-то забор) вот уже две недели как из семян появились такие росточки, всхожесть отменная, но стал вид смущать и в итоге из фотографий семян клематисов и их ростков стало понятно, что чтото тут не так))) весело) подскажите, пожалуйста, может быть кто знает что бы это могло быть?
Фотография прикрепляется только такой ссылкой
https://yadi.sk/i/YAjU3o1IqvhrB



Вьюнок,точнее- ипомея
14-04-2016, 13:57
Да это ипомея :good:

ИзображениеИзображение
14-04-2016, 16:00
Oksanka писал(а):
Ikamary писал(а):
Привет, всем форумчанам!)) Сегодня 12 апреля и всех поздравляю с Днем Космонавтики!
А привела меня сегодня и впервые на этот форум вот какая задачка. что бы это могло быть? Когда прошедшим сентябрем в Крыму собирала семена с огромной лианы в районе вокзала Алушты очень верила, что это клематисы. Хотя клематисов раньше не видала близко. Листья, цветы, семенные коробочки уже не помню как выглядели. Росло не на пустыре, а очень культурно и объемно обвивало чей-то забор) вот уже две недели как из семян появились такие росточки, всхожесть отменная, но стал вид смущать и в итоге из фотографий семян клематисов и их ростков стало понятно, что чтото тут не так))) весело) подскажите, пожалуйста, может быть кто знает что бы это могло быть?
Фотография прикрепляется только такой ссылкой
https://yadi.sk/i/YAjU3o1IqvhrB



Вьюнок,точнее- ипомея


Спасибо))) вот, что это за цветок оказывается крымский растет))
14-04-2016, 16:02
grizli писал(а):
Да это ипомея :good:


Спасибо)) интересно, какого он будет цвета) И был ли может у кого-нибудь опыт выращивания?
14-04-2016, 16:57
Ikamary писал(а):
grizli писал(а):
Да это ипомея :good:


Спасибо)) интересно, какого он будет цвета) И был ли может у кого-нибудь опыт выращивания?


"Самосев",синий или розовый я думаю,как на картинке...
Замечательно плетется,шикарно цветет,жаль только не весь день..

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0