Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус, что с верхушкой? ((

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-04-2016, 12:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что с верхушкой? я 2 года назад взяла отростки, один хорошо растет, цветет даже...а этот непонятно что с ним...

14-04-2016, 13:51
Masya87, мне на фото не разглядеть :unknown: но если вас что-то смущает, обрежьте макушку, он легко это перенесёт и даст боковые побеги (веточки)

ИзображениеИзображение
14-04-2016, 16:06
grizli писал(а):
Masya87, мне на фото не разглядеть :unknown: но если вас что-то смущает, обрежьте макушку, он легко это перенесёт и даст боковые побеги (веточки)



Там на верхушке как будто много отросточков, но они все подсыхают..и вверх не растет больше...какие то белые пятна...плюс с листиков капельки липкие...


17-04-2016, 23:47
Проверьте нет ли вредителей.

ИзображениеИзображение
18-04-2016, 12:27
grizli писал(а):
Проверьте нет ли вредителей.


Спасибо большое!
11-01-2017, 23:38
На фото совсем не разглядеть,что у него там.Хорошая статья про гибискус здесь: http://sazhaem.info/plants/blooming/hibiscus
посмотрите,может и вам поможет.Я свой гибискус с вредителями из магазина уже принесла,недолго нас радовал....
16-01-2017, 06:53
Скорее всего вредители, я так же принесла свой цветок с вредителями в земле, стала пересаживать, а с нее как посыпалось. Бррр.
Обследуйте цветок на наличие вредителей, если на побеге, опрыскивайте спец раствором, если в почве-пересаживайте могу посоветовать Грунт Цветочное счастье для цветущих Фаско, некоторое время не придется удобрять. И добавьте в грунт песочка в инете соотношение смеси есть.
12-02-2017, 13:44
На фото не разглядеть

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0