Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Монстериная реанимация! S.O.S!

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-04-2016, 19:34
Доброго времени суток, уважаемые цветоводы! Мне очень нужен Ваш совет. . Я очень далека от взращивания чего-либо в горшках, поэтому уход за комнатными растениями дается мне тяжело. И вот на протяжении уже достаточно длительно времени я (скорее всего, совершенно дикарскими методами) пытаюсь привести в чувство мамину монстеру. Кого ни спрошу - никто внятного ничего сказать не может. Вот так плачевно, несмторя на все мои старания, она выглядит.


Тут вот у самых ее корней еще появились вот такие штуки. Не смейтесь, прошу Вас - я специалист в совершенно другой области, поэтому я понятия не имею что это. Но интуитивно понимаю, что с помощью этого можно оживить монстеру.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, очень прошу того помочь. Это растение хранит память о моей драгоценной маме, не хотелось бы потерять его.
29-07-2016, 22:04
Доброго времени суток. Знаете, монстера не такое уж и прихотливое растение и ошибок в её выращивании можно допустить не так уж много, но всё же можно. Предлагаю Вам ознакомиться с информацией на вот этом замечательном сайте http://domashnie-rasteniya.ru/63-monstera-monstera.html. Я нашла решение многим проблемам именно здесь.
01-02-2017, 16:52
Как вариант можно срезать верхушку и укоренить ее.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron