Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фикус микрокарпа

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-04-2016, 11:20
Добрый день.

Я не цветовод. Подарили фикус микрокарпа 30 см деверце. в кашпо с системой полива.

Вопрос в следующем в поддоне в которое я наливаю воду пророс корень см 10-12 и постоянно находится в воде, как быть?! корень имеет потемнения и я думаю из-за этого мой фикус не погибнет ли?!

C Уважением.
27-04-2016, 12:09
Я думаю, что маленький горшок. Надо перевалить (пересадить) растение в более свободную посуду, чтоб все корни поместились в грунт.
А потемнение на корне не гниль, случайно? Если гниль, срежте обязательно и другие корни осмотрите.
27-04-2016, 12:17
спасибо
19-05-2016, 19:24
Мы в офис фикус Бенджамина поставили, купили на artplants.ru. Даже не могу сказать, что «прижился» - такое ощущение было, что всегда тут был, никаких проблем ровным счетом! Потом еще ряд растений покупали там же, сразу в кашпо с автополивом, чтобы не мучиться. Понравился сервис, доставка, компетентные консультанты, явно не первый день работают.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0