Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Моя первая тема о цветах.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-05-2016, 11:50
День добрый!
Разрешите сначала немного оффтопа. Начну с того, как я пристрастился к домашним цветам. Началось все это относительно недавно - где-то в октябре-ноябре прошлого года. Тогда я купил в подарок своей маме на ее день рождения цветок (примулу) ну а так, как я недавно стал жить абсолютно один, то и себе такой же прикупил. Побудило на это меня следующее: в квартире не было толком мебели (да и сейчас все самое необходимое): стол, диван, телевизор. И "голые" окна без занавесок. И началось с той самой покупной примулы. К сожалению, как я понял, я же ее и угробил - скорее всего, корни сгнили от влаги. Где-то с февраля начал уже покупать семена и многие из них уже проросли, некоторые, увы, даже и не взошли (например, шефлера).
На сегодняшний день у меня на балконе спокойно растут бархатцы отклоненные, горошек душистый, "щучий язык", герань. Особая моя гордость - это примула, которая выросла из семечки. Не помню как она называется, но я ее называю ди Каприо, т.к. семечко этой примулы сумело выжить на холодном подоконнике в феврале:)
Пардон за некий сумбур в моем посте, просто распирает гордость за то, что выросло. Ну и, собственно, у меня есть просьба о помощи в совете:
1. Почему не проросла шефллера (грунт нормальный был, полив был. Всего было две попытки их прорастить, но ни одна попытка не оказалась удачной);
2. У кого есть опыт по выращиванию кофейного дерева и домашнего гранатового дерева?
Если захотите, то могу приложить фото моего домашнего сада.
02-06-2016, 02:41
Большинству видов примул при проращивании семян требуется стратификация, так, что холодный балкон вам помог.
Что конкретно вас интересует в выращивании кофе и граната? У меня сейчас цветут оба

ИзображениеИзображение
02-06-2016, 10:24
главное, что меня по ним интересует - это сколько по времени они прорастают? И много ли света им надо
02-06-2016, 18:57
по кофе не помню как прорастают, гранаты могут прорастать несколько месяцев, свет нужен, но не прямое солнце, иначе всходы сгорят

ИзображениеИзображение
02-06-2016, 21:07
прямой на них не падает (ну, может, только утром час-другой). В основном использую лампу для подсветки

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0