Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стоит ли обрезать "старые" побеги у розы?

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-06-2016, 18:28

Этой весной (2016) посадил плетистую розу (сорт "Этот Джаз"). Прижилась, пустила молодые побеги и листики. Стоит ли обрезать "старые палки"? При посадке я их укоротил, они внутри живые, т.е. зелёные. Стоит ли срезать их под ноль и ли оставить как на фото?
24-06-2016, 21:41
murat писал(а):

Этой весной (2016) посадил плетистую розу (сорт "Этот Джаз"). Прижилась, пустила молодые побеги и листики. Стоит ли обрезать "старые палки"? При посадке я их укоротил, они внутри живые, т.е. зелёные. Стоит ли срезать их под ноль и ли оставить как на фото?


нууу...
два самых толстых побега (если почки живые конечно) обязательно оставьте,слабые удалите,
у меня небольшой опыт ,но я сделала именно так,и цвела она именно с этих веточек...
24-06-2016, 21:51
у меня дополнительный вопрос к тем кто ответет на заданный muratom,
вот у меня так же отрастали побеги в первый год,как на фото...
"один знающий"человечек мне сказал:да это же дичек нарастает(я так поняла что роза привитая...),удали поросль оставь толстые старые побеги....
...теперь,прошло три года и от корня пошел мощный побег ,
тодгда -это кто?
24-06-2016, 23:16
Спасибо ответившим, но пока, всё таки не ясно, оставлять ли их или срезать. Почек на них нет, но ткань живая.
25-06-2016, 00:04
murat писал(а):
Спасибо ответившим, но пока, всё таки не ясно, оставлять ли их или срезать. Почек на них нет, но ткань живая.

очень важна серединка,ее хорошо видно на срезе,
когда сделано фото?
летом ?
оставьте конечно если живые,у побегов могут быт спящие почки...
эти "хворостиночки",что наросли могут не справлятся с потребностями мощного корня(помню по школьной программе)
25-06-2016, 02:29
Это я вчера сфоткал...оставлю пока, потом посмотрю, что получится... Спасибо..
12-02-2017, 13:52
Я вот режу

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0