Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Спатифиллум, SOS, все перепробовала

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-06-2016, 21:38
На протяжении года уже помирает спатифиллум. Отсадила мне его мама года 4 назад от мелколистного кустика, а у меня резко пошел в рост. За полгода вымахал огроменный, не пышный, но с большими темно-зелеными листьями - загляденье и моя гордость. Цвел регулярно, обновлял листы, наростил 2 деток крупных. А потом мы переехали в другую квартиру, первые полгода было неплохо, даже цвет необычно обильно и часто, но вот листы стали мельчать и редко расти. Начала применять удобрения, вроде стало получше, но листья по-прежнему не росли. Могли вылезти и так зависнуть на месяц, а потом высохнуть. Перепробовала и горячие ванны, и специально для него увлажнитель купила, и рассадила его от деток, и землю сменила, и удобрения перебровала все, и в горшок поменьше засунула. Никаких вредителей, старые листья не умирают, корневая полностью в порядке.
На данный момент имею листья годичной давности, все покоцанные, конечно. Сердцевина растет мега мелкой - чуть больше ногтя лист((( Последнее время стал еще и вянуть без причины, после ванны оживает на полдня. Заметила, что корневая по объему для такого растения недостаточная, но почему она не развивается? Цветет исправно.
Отсаженные детки пошли куститься и активно выпускают новые литься, но мелкие. Что не так?
08-03-2017, 03:58
https://www.youtube.com/watch?v=NUZGexzeZUw
Вот тут посмотрите, очень подробно и доходчиво обьясняют

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron