Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Форматы файлов книг

Изображение Новости, объявления, проблемы с интернетом, как загружать фото
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-01-2008, 05:38
Предлагаю запретить/не рекомендовать для выкладываемых в форуме книг и статей использование файлов *.pdf по следующим причинам:
1. Кто-то сидит на счётчике, как и я, и скачивание таковых ужасно дорого, порой просто не по карману.
2. У кого-то браузеры типа Internet Exsplorer, далеко не блещущие надёжностью в работе, и в случае обрыва связи приходится начинать загрузку вновь и вновь...

Взамен же предлагаю малокилобайтные форматы: все типы архивов (*.rar, *.tar, *.zip, *.gzip и проч.), а также текстовые форматы - *.odt, *.doc, *.txt и другие. Операционные системы у всех разные...

Я не могу скачать книги из форумской библиотеки... :(

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
02-01-2008, 12:33
Виталий из Мгн!
Тебе везет,что ты разбираешься в компе,а я вот чайник :cry:
Подсказывай...

Добро пожаловать!
03-01-2008, 05:24
Без проблем! :) Чем смогу...
Строчи, ежель чё, на Асю. По утрам с 4 до 5 Москвы ежедневно в Сети. А вот вечерами щас - ... Хелп в реале (у друга через улицу с обшивкой комнат), пока арбайтлосничаю...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
03-01-2008, 09:45
Как будет свободное время,подскажи,плиз,как работать с zip и txt архивами.Начиная с того момента,что, допустим,я напечатала каталог...Что с ним делать дальше?

Добро пожаловать!
03-01-2008, 09:50
:mad: И рецептик чая из бадана мы ждем :wink:

Добро пожаловать!
03-01-2008, 10:01
*.zip - правой кнопкой мыши вызываешь контекстное меню и выбираешь, куда распаковать. Вот и всё!
А *.txt - это вовсе не архивы, а текстовые файлы, созданные в Ворде, Блокноте или любом ином, даже самом простейшем, текстовом редакторе. Отличаются легковесностью. Картинки в них можно вставить только в "навороченных" тексторедактирующих прогах типа Ворда или Вриттэра.

напечатала каталог...Что с ним делать дальше?

Фотки разместила в Сети? Или каталог сразу укомплектован фотками? Короче, не важно это. Выложить - лучше в архивном формате - для экономии бабок опреждь всего. Жмёшь правую кнопку мыши, вызываешь контекстное. Там - Добавить в архив... Потом - на вкладке "Общие" задаёшь максимальное сжатие (сориентируешься на месте - в разных архиваторах всё по-разному). Жмёшь пункт Имя архива и выбираешь, где он у тебя будет - на рабочем столе, в Моих документах, в /home/ADA/, или ещё где... Жмёшь ОК. Прога сделает всё по заданным тобой параметрам. А потом - шли хоть на 1000000 маилов... :)

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
03-01-2008, 10:31
Виталий из Мгн
Спасибо!
Думаю,что в будущем пригодится.
Мне даже с каталогом некогда заняться...
Да и фоток пока нет,все слетело...
Программу для работы с фотками пообещали после 10-го дать.
А у тебя какая-нибудь стоит по работе с фотками?

Добро пожаловать!
03-01-2008, 18:16
adacvet писал(а):
Программу для работы с фотками пообещали после 10-го дать.
А у тебя какая-нибудь стоит по работе с фотками?

Какую именно программу, коль не секрет? Я пользуюсь стандартным GIMPом, с которого были спмсаны и Photoshop, и Corel.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
03-01-2008, 18:19
Как установлю,так скажу....Сама не знаю пока...
А рецептик чая из баданы мы ждем :wink:

Добро пожаловать!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron