Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Не дайте погибнуть!!!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-08-2016, 07:05
Добрый день. Помогите пожалуйста! У меня на работе появился новый питомец "Маранта". Такой цветочек у меня впервые, почитала как ухаживать, в общем-то все понятно, не сложно. По возвращению с отпуска обнаружила цветочек в плачевном состоянии.Не знаю что с ним случилось. Листочки обсмотрела, клеща не нашла. Какой то налет на листочках. Листья сохнут. Больно смотреть как погибает. Подскажите что с ним и как лечить.
10-08-2016, 22:01
Маранта очень любит повышеную влажность воздуха. Если сохнут листики, то это от недостатка влажности.
Bysinka писал(а):
Какой то налет на листочках.

Подождите знатоков. Например Бусю. У неё есть (или была) маранта. Уж она точно знает как за ней ухаживать. Но я с такими растюхами не дружу. У меня была калатея, тоже любитель влажного воздуха. Не справилась я с ней. Что ни делала, она засохла у меня.
Очень люблю маранту, калатею, но заводить больше не буду :( На мой взгляд эти растения проблемные :(
11-08-2016, 09:06
Спасибо:)
11-08-2016, 11:11
Поближе бы фото листа с обеих сторон.

Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron