Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что посадить под сиренью

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-09-2016, 21:21
У меня на участке растёт большая сирень. Сорт не знаю, она уже там была, когда купили дом. Под ней растут плетущиеся розы (сорт тоже не знаю, среднего размера, белые). Сирень разрослась, розы по большей части в тени, цветов мало. Да и слишком заморочно бороться с сорняками среди шипастых плетей. Поэтому частично розы я выкопала (с одной стороны), купила некрупные рододендроны (вырастают до 1 м высотой), и ещё есть три гортензии в горшках, хотела их высадить. Места там максимум на два растения: хотела один рододендрон и одну гортензию. Но только что прочла, что рододендроны нельзя сажать рядом с крупными кустами и деревьями с поверхностной корневой системой: они там останутся без влаги и питания. Плюс грунт для рододендронов и гортензий - кислый (есть в мешках, купила), а сирень такого не любит. Но что тогда можно посадить под сиренью?

Последний раз редактировалось Angl 23-09-2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

23-09-2016, 21:25


23-09-2016, 22:06
Хосты,гейхеры, гейхереллы, тиареллы, папоротники, астильбы, манжетку, бадан, герани садовые, гравилат, аквилегии, анемоны, бузульники, анемоны ... да много чего, но всё надо поливать.
Насчёт рододендрона не знаю, а гортензии будут расти любые - древовидные, крупнолистные, метельчатые. И не обязательно грунт кислый. Но они попить любят, просто почаще поливать.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-09-2016, 22:17
Буся писал(а):
Хосты,гейхеры, гейхереллы, тиареллы, папоротники, астильбы, манжетку, бадан, герани садовые, гравилат, аквилегии, анемоны, бузульники, анемоны ... да много чего, но всё надо поливать.
Насчёт рододендрона не знаю, а гортензии будут расти любые - древовидные, крупнолистные, метельчатые. И не обязательно грунт кислый. Но они попить любят, просто почаще поливать.

То, что вначале перечислили, не особо подходит, кроме папоротников вроде остальное низковато, мне надо от полуметровой высоты до метра. Папоротники у меня рядом растут, ещё одну папоротниковую клумбу - это слишком. Может гортензию крупнолистную таки высажу. Хотела просто и рододендрон, и гортензию, чтобы цветы были с весны до осени. Жаль, что не получается.
23-09-2016, 22:30
Хосты есть и больше метра и в высоту и в ширину ) У меня например сейчас подорожниковая цветёт огромными белыми душистыми цветами. Бузульники, волжанка, анемоны японские тоже выше метра, и листья декоративные и цвести будут.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-08-2020, 15:22
Там ничего кроме травы расти не будет, оно вам и не нужно.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0