Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочек ухудшился после посадки в землю (фото). Что делать?

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-10-2016, 13:27
Я в цветоводстве очень плохо разбираюсь. Цветочек пускал корни в воде недели две и с ним все было нормально. На момент посадки в землю листики были зеленые, корешки отрасли, примерно, на 1 сантиметр. Корни были смазаны корневином и на горшок был сверху одет пакет (чтобы устроить тепличку). Прошла неделя после посадки его в землю и внизу маленькие листики почернели, а вверху листья совсем немного пожелтели. Кажется, что-то идет не так. Может с поливкой что-то не то? Грунт влажный был на момент посадки. Поливал 2 раза в неделю. Может нудно было садить в вермикулит перлит, а не в грунт? Еще не поздно пересадить? Видимо цветочек пропадает. Что можно предпринять сейчас чтобы он ожил? Фото цветка прилагается к этому сообщению.

Изображение

Изображение
07-10-2016, 19:15
По моему Вы сильно переувлажнили почву :(
А что это белое на грунте? На первом фото? Не плесень, случайно?
22-11-2016, 11:07
Я год назад пересаживала отростки фиалок и воспользовалась новым специализированным продуктом Грунт Цветочное счастье Фиалка 2,5л Фаско. Раньше покупала универсальный. Судя по тому, что все принялось, рассада жива и здорова, грунт нормальный и соответствует тому, что указано на упаковке. Он способствует продолжительному цветению, ускоряет рост. На балконе летом была такая чарующая красота, а теперь похолодало и свой цветущий рай, перенесла в комнату. Это такая прелесть.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron