Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что подарить цветоводу?

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-12-2016, 18:14
Здравствуйте, форумчане! Я здесь новенькая, зарегистрировалась, чтобы задать вопрос.
У меня есть друг, он недавно стал увлекать цветоводством (около полугода), разводит комнатные растения. Я бы хотела подарить ему на НГ что-то, связанное с его увлечением. Мы увидимся уже после праздника, поэтому время подарок выбрать есть. Я просто далека от этой темы. Очень хотелось услышать ваше мнение, что цветоводу будет нужным подарком (я, конечно, думала о грунте, об удобрениях, о горшках, но я в этом не разбираюсь). Он из семян выращивает или берет отростки растений, т.е. просто подарить ему комнатное растение из магазина, наверное, не вариант. Очень жду отликов и советов=)
31-12-2016, 10:28
Все люди разные и трудно советовать что либо, зная только то, что одариваемый цветовод - любитель. Да, он наверняка будет рад всему, что касается его любимого увлечения - горшочек, какая - нибудь лейка - распылитель, цветок или редкие семена ... Но нужно точно знать предпочтения, чтоб действительно порадовать. Я например не очень приветствую сюрпризы ... Поэтому для меня лично, лучший подарок , как цветоводу - любителю , это когда мне оговаривают размер подарка в денежном эквиваленте и дают несколько свободных часов, когда я смогу насладиться походом в цветочный магазин и там выбрать то, что мне приглянется или то, о чём я давно мечтаю !!! Вот это праздник :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-12-2016, 18:37
Буся, в принципе неплохой вы вариант предложили,т.к. просто деньги дарить как-то не хочется)
31-12-2016, 21:57
Значит надо через третье лицо выяснить, что именно хочется человеку. А так конечно трудно что либо советовать :unknown: Полностью согласна с Бусей!
01-01-2017, 13:56
Светчик, попробую его расспросить)поспрашиваю про его увлечение)) может промелькнет, чего ему не хватает или хочется=)
02-01-2017, 07:30
Нужно дарить что-то связанное с счастьем))) Ведь именно счастье- это исполнение всех желаний, это спокойствие собственное и уверенность в себе)) Вот, например, грунт для цветущих растений ФАСКО "Цветочное счастье")))Я указала грунт, так как с этого нужно начинать, это то, что будет поддерживать жизнедеятельность "счастья", а дальше выбор за вами) можно еще всего-всего много придумать) и с праздниками вас, успехов))
15-01-2017, 23:20
Alisa_lisa писал(а):
Здравствуйте, форумчане! Я здесь новенькая, зарегистрировалась, чтобы задать вопрос.
У меня есть друг, он недавно стал увлекать цветоводством (около полугода), разводит комнатные растения. Я бы хотела подарить ему на НГ что-то, связанное с его увлечением. Мы увидимся уже после праздника, поэтому время подарок выбрать есть. Я просто далека от этой темы. Очень хотелось услышать ваше мнение, что цветоводу будет нужным подарком (я, конечно, думала о грунте, об удобрениях, о горшках, но я в этом не разбираюсь). Он из семян выращивает или берет отростки растений, т.е. просто подарить ему комнатное растение из магазина, наверное, не вариант. Очень жду отликов и советов=)

подарите комнатную герберу, она прекрасна и очень в моде, если можно так сказать. Я была бы рада такому подарку, удачи...

Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.

Оскар Уайльд
03-02-2017, 13:06
Считаю, что хорошим подарком может быть не сам цветок, а аксессуар какой то, потому как в цветках он больше понимается и подарив что то не то, можно наверное его огорчить, поэтому лучше то, что может украсить его галерею цветов, то ли это статуэтка большая, то ли сувенирный горшок-цветочник, подставка дизайнерская, можно много красоты присмотреть в этом направлении.

Мысли порождают реальность!
08-02-2017, 20:30
Да конечно. Я тоже всегда стараюсь спросить и узнать, что конкретно хочет человек.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0