Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите погибает наша юкка

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-01-2017, 12:23
Добрый день, Очень надеюсь на вашу помощь) Мы купили в икеи юкку, буквально 5 дней назад. Сейчас ее листья начали коричневеть и скручиваться некоторые. Когда я заметила, что они начинают меня цвет, я купила индикатор влажности, поставила его, почва была полностью сухая, я его полила 1 л воды. Но лучше не стало, с каждым днем становиться хуже. В доме есть увлажнитель, мы его включаем. Может от мороза стресс, когда мы ее несли от магазина до машины было очень холодно. А может света не хватает, и нужно купить дневную лампу, у нас весит, но она маленькая. Может быть влажности много, и поменьше включать увлажнитель. В общем это только догадки. Подскажите, пожалуйста как нам спасти юкку???? Чем ей сейчас можно помочь??? Буду признательна за помощь. Спасибо большое!
13-01-2017, 01:42
А Вы где живете? и как растение добиралось до дома? в смысле утепления.
И увлажнитель для Юкки-это как козе баян. Не нужен.

Изображение
13-01-2017, 11:43
Живем в Москве, но в эти дни были адский холод в Москве. Добирались на машине, несли минут 7 до машины от икеи.
15-01-2017, 12:19
7 минут на морозе без утепления ? :shock:
замерзла она.

Изображение
15-01-2017, 12:24
Спасибо, это я уже узнала. Я просила совета, а не вердикта))) Но все-равно спасибо за внимание!!!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron