Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Монстера черенок

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-01-2017, 16:50
Здравствуйте.Дали кусок стебля монстеры с воздушными корнями,я вставила его в землю, нужно ли туда же воздушные корни, или она еще выпустит корни из стебля,или ее как то по другому укоренить спасибо
01-02-2017, 16:48
Как поживает ваш черенок? Я свой в воде укореняла, засунула вместе с воздушными. Прижилась
01-02-2017, 22:12
Валерьевна писал(а):
Как поживает ваш черенок? Я свой в воде укореняла, засунула вместе с воздушными. Прижилась

Никаких изменений нет, сверху на срезе затянулась плотная корка, и больше ничего, переживаю что не приживается, может в воду его перенести
01-02-2017, 23:51
Он давно там? Я к тому,что в воде укореняла- видно корешки пустил или нет, а в земле в слепую ждать приходится. Монстера не начнет пускать листья, пока корни не заполнят объем горшка.так что не отчаивайтесь. Моя сидела оч долго,пока расти надумала (повторюсь, что высадила уже с маленькими корешками)
03-02-2017, 16:01
Валерьевна писал(а):
Он давно там? Я к тому,что в воде укореняла- видно корешки пустил или нет, а в земле в слепую ждать приходится. Монстера не начнет пускать листья, пока корни не заполнят объем горшка.так что не отчаивайтесь. Моя сидела оч долго,пока расти надумала (повторюсь, что высадила уже с маленькими корешками)

С 12 января ну буду надеяться что все выйдет
23-02-2017, 19:05
Я думаю, что воздушные корни можно и в воздухе держать и в грунт. С ними ничего не случиться.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0