Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эта страшная мерзкая красная гниль...

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
26-01-2017, 23:21
Seagull писал(а):
Создала тему в хвалюшках

Ура! Ура! Пошла смотреть :Yahoo!:
27-01-2017, 10:27
Светчик писал(а):
Seagull писал(а):
Создала тему в хвалюшках

Ура! Ура! Пошла смотреть :Yahoo!:

:) Там пока мало, и вообще, до Буси мне далеко. Такими шикарными плантациями пока не располагаю. Это дело житейское, наживное. Тут главное опыт и как вы с растением подружитесь. Вот как с Гиппеаструмами у меня получилось печально. Ну, ладно, главное, что тему создала.

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.
27-01-2017, 14:44
По теме про гниль...
Пока всё печально. Луковицы до сих пор сушатся. Верхний слой красный, но если его содрать- под ним всё чистенько. Поэтому, более обдирать ничего не буду, продолжаю сушить, как только первый слой превратится в сухую корочку, что либо буду предпринимать.



Жесть, как она есть!!! Ещё снимки все телефоном сделанные, что добавляет жути.:(

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.
28-01-2017, 00:05
И правда жуть. Может действительно легче от них избавиться? Хотя конечно выбросить всегда успеете. Ждите тогда и удачи!
28-01-2017, 07:31
Светчик писал(а):
И правда жуть. Может действительно легче от них избавиться? Хотя конечно выбросить всегда успеете. Ждите тогда и удачи!

Светчик, давай "На ты"? :) Мы же на форуме!!! Тут все молодые и красивые, независимо от возраста. :)
Да, можно взять, положить в кулёчек и вынести на пятнадцати градусный мороз на помойку, ещё живые луковицы. Но моральных сил это сделать у меня нет. Я уже готова на край света лететь за новыми луковицами, а выбросить эти не поднимается рука. :cry:

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0