Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите спасти растение

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-01-2017, 11:53


Добрый день! Абсолютно не разбираюсь в растениях(( уж извините, стыдно конечно... вышла замуж, у родителей мужа вот такое вот растение, видно что на последнем издыхании . Помогите, пожалуйста, спасти его, я даже не знаю как оно называется. Очень надеюсь , что еще можно сохранить его. Постоянно сыпятся сухие листочки, стебли сухие в основном уже коричневого цвета, все совсем пересушенные стебельки я удалила.
27-01-2017, 17:33
На фото не очень хорошо видно, я так понимаю, что листики стали осыпаться? А как вы растюху поливаете?Удобряете?
Я бы посоветовала пересадить растение, проблема может быть с корнями, пересаживаю проверьте корни, нет ли на них гнили, или наоборот не высохли ли они. Я обчно пересаживаю растения в грунт Цветочное счастье для цветущих Фаско, он содержит питательные элементы, и первое время растение можно не подкармливать. Если с корнями все в порядке, то растение поправится.
28-01-2017, 01:04
Я вот тоже не пойму, что у Вас за растение, но хочу дать маленький совет.
Если будете пересаживать, сделайте ему стрижку. Похоже, растение старое. Плюс неухоженое и местами эти толстые корявые веточки только портят всё. Срезайте всё что свисает. Убирайте всё некрасивое и старое. Если с корнями порядок, растение Вас отблагодарит новой молодой зеленью. Удачи!
29-01-2017, 02:23
Похоже на старое-престарое каланхоэ Блоссфельда.

Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron