Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои выжившие герои и другие любимки.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
28-01-2017, 11:24
Аня, какая прелесть - эта твоя Лола :ten: Такая лапусечка :ten: Да с такими ресничками и с серёжками. А какие наряды у неё суперовские :good: Да она модница ещё та. У нас тут есть темка под названием" Увлечения, Хобби"
Вот там можно показывать все свои поделки, рисунки, вышивки и т.д
А тут пусть будут цветочки :)
И ещё про Лолу: реснички у неё приклееные или нарисованые? Ну поразила она меня на повал :? Вот я всегда преклоняюсь перед творческими людьми и снимаю шляпу!!!
Seagull писал(а):
Гуэрния кенийская. Что-то я с ней никак не подружусь...

А выглядит очень даже хорошо :good: А что не так? Не цветёт?
28-01-2017, 16:43
Светчик писал(а):
Аня, какая прелесть - эта твоя Лола :ten: Такая лапусечка :ten: Да с такими ресничками и с серёжками. А какие наряды у неё суперовские :good: Да она модница ещё та. У нас тут есть темка под названием" Увлечения, Хобби"
Вот там можно показывать все свои поделки, рисунки, вышивки и т.д
А тут пусть будут цветочки :)
И ещё про Лолу: реснички у неё приклееные или нарисованые? Ну поразила она меня на повал :? Вот я всегда преклоняюсь перед творческими людьми и снимаю шляпу!!!
Seagull писал(а):
Гуэрния кенийская. Что-то я с ней никак не подружусь...

А выглядит очень даже хорошо :good: А что не так? Не цветёт?

Спасибо, Светчик. Я сама Лолу обожаю, хотя и вышла из детского возраста давным давно. :) Лола- это не хобби, это порыв. Хобби - это скорей шитьё платьев для Лолы с ботиночками, теперь уже не часто, так как платьев у неё больше чем у меня уже. Я не все платья выложила, а то неудобно, всё-таки у нас тут растения.
Изображение

Может быть, когда-нибудь, я начну шить тряпичных кукол, опыт есть. Но пока Лола- единственная и неповторимая. Она у меня появилась быстро, в течении суток, просто увидела изнанку кримпленовой советской блузки на выброс и шибануло в голову, что это будет идеальный экстерьер для куклы. И понеслось. Всё из головы, сначала разработала дизайн на какой-то тряпке, что-то из газетки вырезала, чтобы не резать кримплен лишний раз, всё получилось и родилась Лола. :) Глаза, опять же, моя разработка. Ради глаз пришлось идти в магазин и подбирать особые пуговицы по размеру и форме. Далее, пуговицы раскрашивались акриловой краской, пришивались и уже на пришитые клеились намертво итальянские кристаллы черного цвета вместо зрачков и настоящие накладные ресницы. Так что глазки у неё как настоящие, блестят. Брови вышила гладью. Губки получились как у Анджелины Джоли, ну да пусть. Главное- у куклы есть губы, как настоящие, выпуклые, а не вышитые ниточкой. Носик пуговкой, ушки, всё как у людей. Вся моя старая бижутерия теперь принадлежит Лоле. Половину своих заколок ей отдала. У неё длинные волосы и можно делать прически. Ну, а потом пошли наряды, вплоть до кружевного нижнего белья. :D Так что, девочки, тараканы у меня в голове ещё те. Единственное хобби у меня- это горшочки. А их можно и с растениями вместе, даже нужно. И то, это такое хобби, которым я занимаюсь только когда мне надо полностью переключиться от любимой работы. Когда у меня музыкальная муза гостит, то стопроцентно конь не валяется вообще. Музицирую с утра до ночи, придумки, задумки всякие разрабатываю итд. Даже про цветочки могу забыть и покушать сама, собака моя сама мне напоминает, что я плохая мать. Собаку кормлю. :pardon:

Гуэрния!!! Мой крокодильчик. Тут моя ошибка где-то. Не приноровлюсь её правильно поливать, не понимаю в какой плошке ей надо сидеть. Она досталась мне залитой, в обычном грунте и ещё я её потом залила, балда. Уже несколько хвостов у крокодильчика сгнили и пошли в помойное ведро. Срезала все желтые места, посыпала активированным углем. Сейчас сидит в сухом грунте и я боюсь её поливать.

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.
28-01-2017, 19:50
Seagull писал(а):
Сейчас сидит в сухом грунте и я боюсь её поливать.

Не страшно, это ж суккулент. Я свои поливаю раз в 10 дней. И то не сильно. Это зимой. Кто то поливает реже. В зависимости от того, жарко ли в доме или прохладно. А ещё может если окно холодное, так вообще можно раз в месяц поливать.
28-01-2017, 22:23
Светчик писал(а):
Seagull писал(а):
Сейчас сидит в сухом грунте и я боюсь её поливать.

Не страшно, это ж суккулент. Я свои поливаю раз в 10 дней. И то не сильно. Это зимой. Кто то поливает реже. В зависимости от того, жарко ли в доме или прохладно. А ещё может если окно холодное, так вообще можно раз в месяц поливать.

Попробую её поливать вместе с Хавортией и Синекрассулой. Зимой раз в две недели. Вот суккуленты они все, но суккулент суккуленту рознь. :)

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.
29-01-2017, 23:16
Этим приколом я не могла не поделиться. :D Где-то 2-3 года назад черенковала Фикус, 2 нижних листа пришлось удалить, а они такие глянцевые были, красивые и крепкие, так жалко выбрасывать было, что я их тоже сунула в воду. Смотрю, они корни дали. Я в тот день что-то пересаживала и воткнула эти листья в плошку со старым грунтом, повеселить племяшку. Заячьи ушки сделали. Думала постоят так и засохнут. А они всё стоят и стоят. Ещё в таком месте неудачном, на кухне, в тени, вдали от северного окна. В общем, они там стоят до сих пор. :ROFL: Поливать их забываю, выкинуть- рука не поднимается. Сегодня выяснилось, что они, оказывается, у меня растут потихонечку. :D Сами листья растут в длину и ширину. У этого сорта Фикуса длина листа максимум 25 см и ширина 10. А заячьи ушки теперь 30 на 13 см. Для достоверности, сзади стоит эмалированное блюдо диаметром 32 см. Вот точно, теперь перевалю, буду ухаживать и удобрять ради интереса. Может выращу гигантские листья Фикуса с годами. Вся семья периодически спрашивала, а вот интересно, что с ними происходит, ни туда ни сюда, стоят себе... Теперь понятно, что происходит!!!



Из приятного...
Мой пестролистный Гибискус выпустил новые листочки белого цвета с нежно-салатовыми точками. Так прикольно, жаль, что фото телефоном не может передать всех красок. :)

Последний раз редактировалось Seagull 30-01-2017, 09:22, всего редактировалось 1 раз.


"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.
30-01-2017, 01:33
Привет, Аня! Я Наташа, рада новичку :friends: Просмотрела всю коллекцию, много интересного и почитать,и посмотреть. Жаль некоторые фото не очень чёткие. Я тоже люблю рукоделие, показывай ещё, буду смотреть с удовольствием твои поделки.
Ой, напиши в статусе от куда ты.

ИзображениеИзображение
30-01-2017, 09:18
grizli писал(а):
Привет, Аня! Я Наташа, рада новичку :friends: Просмотрела всю коллекцию, много интересного и почитать,и посмотреть. Жаль некоторые фото не очень чёткие. Я тоже люблю рукоделие, показывай ещё, буду смотреть с удовольствием твои поделки.
Ой, напиши в статусе от куда ты.

Привет, Наташа!!! :)Спасибо за отзыв. Коллекция не полная, жду весны, когда малыши подрастут. К сожалению, даже фото зимой нормальные не сделать. Вечером, с вспышкой- не то, а днём, против света- вообще ничего не видно. Самые лучшие фото получаются летом на балконе, но тут подождать надо. :) Статус менять нет смысла, так как я живу на 3 города и 2 страны, поэтому коллекция небольшая, около 25 разных видов растений. Сейчас живу в Воронеже большую часть времени. Приятно познакомиться!!! :)А где можно посмотреть твою коллекцию и поделки?

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.
30-01-2017, 11:41
Аня, я больше по садовым специализируюсь, а посмотреть можно тут topic2404.html
А тут мои поделки topic2329.html некоторые фотки пропали, к сожалению :sorry: смотри с конца ;)

ИзображениеИзображение
30-01-2017, 20:57
grizli писал(а):
Аня, я больше по садовым специализируюсь, а посмотреть можно тут topic2404.html
А тут мои поделки topic2329.html некоторые фотки пропали, к сожалению :sorry: смотри с конца ;)

Спасибо, поделки потрясли!!! Садик посмотрю позже. :)

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.
30-01-2017, 23:16
Привет Аня! Рада видеть исче одну такую как мы УСЕ тута :friends:. Меня зовут Алина, да ты Молодец и с поделками и с выжившими так сказать цветульками. :live_: с открытием хвастика и ждемссс новых фоток.

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
31-01-2017, 10:59
Alja писал(а):
Привет Аня! Рада видеть исче одну такую как мы УСЕ тута :friends:. Меня зовут Алина, да ты Молодец и с поделками и с выжившими так сказать цветульками. :live_: с открытием хвастика и ждемссс новых фоток.

Привет, рада знакомству!!! :)

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.
01-02-2017, 02:30
Ого, натрындели - читала полчаса :D Как здОрово - как в старые добрые времена трынделок :friends:
Аня, да мы оказывается соседи - всего каких - то 100 км. с хвостиком :) Будешь в наших краях - буду рада, если заглянешь :friends:
Заинтриговала ты конечно, 1-й раз слышу , как это "жить на 3 города и 2 страны" :neutral: И при этом у тебя приличная коллекция растюх. Гибискусы тоже люблю. И за цветение, и за неприхотливость, и за то, что быстро растут, и за то, что поддаются формировке. Только вот одна печаль - места им надо много. Допишу завтра, а то :bor: :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-02-2017, 14:21
Буся писал(а):
Ого, натрындели - читала полчаса :D Как здОрово - как в старые добрые времена трынделок :friends:
Аня, да мы оказывается соседи - всего каких - то 100 км. с хвостиком :) Будешь в наших краях - буду рада, если заглянешь :friends:
Заинтриговала ты конечно, 1-й раз слышу , как это "жить на 3 города и 2 страны" :neutral: И при этом у тебя приличная коллекция растюх. Гибискусы тоже люблю. И за цветение, и за неприхотливость, и за то, что быстро растут, и за то, что поддаются формировке. Только вот одна печаль - места им надо много. Допишу завтра, а то :bor: :)

Самые весёлые трынделки на форуме для бросающих курить, люди говорят. А ещё веселей, наверно, на форуме для анонимных алкоголиков. :D Только вот не пью я и не курю, поэтому пришла к вам.
Буся, спасибо за приглашение, соседка. :) Жизнь на 3 города и 2 страны- долгая история. В последние 3 года не уезжаю надолго, у меня же ещё и собака. Раньше была другая собака, которая везде ездила со мной, а эта даже на улицу не любит выходить. Живёт как кошка и туалет у неё- лоток. В моё недолгое отсутствие за растениями смотрит моя мама, я ей подробно пишу напутствия на бумаге, по пунктам. Моя мама- совсем не цветовод и не собаковод. По собаке отдельный лист с указаниями. :)
Гибискусы хороши, моя пестролисточка маленькая, а вот махровый, да, когда разрастается, занимает места больше моего Фикусинушки. Не дождалась весны, обчикала её. Сейчас она у меня лысенькая. У южного окна стоит, солнца много этой зимой, может новые побеги и не вытянутся, а вытянутся, дальше буду обрезать. От неё ещё и черенков дофига. Насчет них идея есть. Буся, возвращайся!!! :)

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.
02-02-2017, 01:44
Аня, интересно с тобой общатья !Ты задорная, заряжаешь позитивом ! Спасибо тебе !
Про горшочки поняла - интересный, хоть и не лёгкий процесс. И ручки приложить надо, и смекалку, и фантазию. Но результат бесподобный. Вообще горшочки для меня особая тема. Я писала у себя в теме , что иногда долго не могу пересадить какой то цветочек просто потому, что не могу подобрать ему подходящий. И это касается не только размера, но чтоб и фасончик по фигуре :) Вот хоть тресни меня - не могу посадить в какой попало. Уж лучше временно засуну в транспортировочный до поры. Иногда вместо одной пересадки у меня 3-4 из - за того, что надо освободить какой то конкретный, а он занят. И вот начинается цепная реакция - этот в этот, а этот в тот :mrgreen: И конечно моя особая любовь глиняные горшочки и особенно шамотные. Не люблю глазурованные ни внутри, ни снаружи. Сама никогда такой не куплю и если есть, то это подаренные мне. Ещё люблю что нить этакое :D
Сорри, что у тебя сорю, но раз зашла речь о горшках, то Остапа несёт :pardon:
Лола твоя душка конечно :ten: Личико у неё это что - то !!! Глазки с пуФыстыми ресничками, носик пуговкой, пухлые , а не плоские губки - класс :good: :Bravo: И трудно удержаться, чтоб не шить ей наряды, когда так много интересных тканюшек.
Я по молодости тоже много рукодельничала. и идеи лезли из ума , как иголки из игольницы :mrgreen: Дочечка наша к 5-ти летию своему просила куклу Барби. Времена были трудные 90-е. Китайские были страшненькие. А что получше для нас было дорого. Попалась мне не дорого наша отечественная - к моей радости она была очень хорошенькая и личиком и фигурой в отличии от китайских. Я оклеила коробку от обуви внутри и снаружи красивой бумагой. Нашила ей несколько нарядов. Саму куклу одела в свадебное платье и всё это прикрепила проволочками внутри коробки к задней стенке. В крышке вырезала окно и затянула его прозрачным таким хрустящим целлофаном, в который букеты цветов упаковывают. Вообщем получилось натурально :D Нюша была на 7 небе от радости ! Но я наверно была счастливее её - ведь и в куклы поиграла, опять вернулась в детство, доставила ребёнку радость, да ещё сэкономила немало :D Потом конечно у Барби были и шубы и короткие, и длинные меховые. И сапоги - ботфорты из моих старых лайковых перчаток :) и купальники с огромной шляпой, и перчатки до локтя, и спортивный костюм, и платья для бала. Был даже постельный комплект и ночнушка, украшенные вышивкой, и одеяло стёганое из лоскутков. Фотать тогда и в голову не приходило , да и нечем - цифровиков тогда не было, так что остались одни воспоминания. Но! Кукла до сих пор жива ! Из мебели жив ещё самодельный диван и чехол на него. На всех кукол я вообще много вязала прям целые комплекты. Наряды ещё в детстве "разошлись" по подружкам, часть перешла по наследству племяшке и там затерялись. Вот сейчас думаю - откуда столько времени было на всё :scratch: И сама же себе отвечаю - это всё пАтАмуШта интернета не было :mrgreen:
Про гуэрнию поддержу Свету. Корни у неё слабенькие раз, а сама мясистая - два, влагу долго держит, поэтому плошку глубокую не надо. Лучше пусть в диаметре шире. Не заливать. Но смотри по температуре. Может у тебя жара под 30, а ты её станешь 1 раз в месяц поливать, корни пересохнут. У меня на окне висела зимой, так при морозах к стеклу примерзала - вот тогда я её раз в месяц поливала(у меня в теме она прям на 1 стр. есть и много её фото на 16стр.)А при норм. температуре можно и 2 раза в м-ц.
"Приколом" с листьями ф.эластика удивила конечно. Ну это точно наверно, как истории с листом хойи Керри, ну который "валентинка" знаете наверно все ? Там такая фишка - лист стоит в грунте с корешками годами , не пропадает и не наращивает больше ничего. Тут всё дело в том, как взят лист - если был оторван "с пяточкой" т.е. частью стволика и на ней будет спящая почка, то она может проснуться и будет развиваться дальше. Но если без, то лист корни то даст, но так и останется листом и не больше. Бум надеятся, что листья твоего Фикусёныша оторвались "с пяточками" :)
Не знаю, будет ли кто читать всё это :neutral: Но я не могла оставить без комментов столько интересной информации :no: И это я ещё не к каждой фразе "прицепилась" :pardon: :D
Ань, так что там с черенками гибискуса ? Прививать собираешься, бонсаить, заплетать в косички или живая изгородь для собаки будет ? Я вся тут и внимаю :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-02-2017, 08:57
Буся писал(а):
Я писала у себя в теме , что иногда долго не могу пересадить какой то цветочек просто потому, что не могу подобрать ему подходящий. И это касается не только размера, но чтоб и фасончик по фигуре :)


Для меня тоже очень важно, в каком горшочке сидит растеньице. Все пластиковые- временное явление, для очень молодых, только укоренённых. А в год- два, я уже тщательно подбираю домик. Или наоборот. Попадается мне старая плошка, я её облагораживаю, а потом жду правильное растение под неё. Сейчас несколько расписанных плошек у меня просто стоят на полочке и ждут своих хозяев. :)

Буся писал(а):
Сорри, что у тебя сорю


Сори на здоровье, сейчас у меня только молодёжь осталась не хвалёная, но ею хвалиться рано. Пусть подрастёт сначала. А до тех пор будем флудить. Не важно, что в Хвалюшках, это же моя тема, хочу-хвалюсь, хочу-флужу. ;)

Буся писал(а):
Лола твоя душка конечно :ten: ... И трудно удержаться, чтоб не шить ей наряды, когда так много интересных тканюшек.


Тканюшки действительно интересные, спасибо моей бабуле, ничего не выбрасывала. Все её бывалые наряды из натурального шифона пошли на платья. Какие-то оставшиеся клоки от моих платьев, тоже пошли в ход. Мамина юбка, шелковый шарф, моё парео итд. Только один раз ходила в магазин за атласом для подкладки, оказалось, на Лолу надо брать 70 см ткани!!! Ещё ленточки и кружавчики приходится покупать. Ночнушка у неё, кстати, тоже есть. :)


Буся писал(а):
Про гуэрнию поддержу Свету. Корни у неё слабенькие раз, а сама мясистая -два, влагу долго держит, поэтому плошку глубокую не надо. Лучше пусть в диаметре шире. Не заливать. Но смотри по температуре. Может у тебя жара под 30, а ты её станешь 1 раз в месяц поливать, корни пересохнут.


Поливать буду 2 раза в месяц. Тут дело в том, что не у всех отростков есть корни и как им появиться, ума не приложу. Сидят в полусухом грунте сейчас. Откуда там корням взяться? Мне эту Гуэрнию подарили, теперь думай, что с ней делать!!! Загубить то жалко.

Буся писал(а):
"Приколом" с листьями ф.эластика удивила конечно. Ну это точно наверно, как истории с листом хойи Керри, ну который "валентинка" знаете наверно все ? Там такая фишка - лист стоит в грунте с корешками годами , не пропадает и не наращивает больше ничего. Тут всё дело в том, как взят лист - если был оторван "с пяточкой" т.е. частью стволика и на ней будет спящая почка, то она может проснуться и будет развиваться дальше. Но если без, то лист корни то даст, но так и останется листом и не больше. Бум надеятся, что листья твоего Фикусёныша оторвались "с пяточками" :)


Когда эти листья отрывались, про пяточки никто не думал. Думалось только о черенке, а листья были не нужны. Но жаба проснулась от летаргического сна и вместо ведра они попали в грунт. Так что у меня, как раз таки, "Листья Керри". :) Они уже взрослые, им 2-3 года, тургор отличный. :D Растут сами по себе, только очень медленно. Растение бы уже за это время вымахало, а просто лист- особый случай!!! :D

Буся писал(а):
Ань, так что там с черенками гибискуса ? Прививать собираешься, бонсаить, заплетать в косички или живая изгородь для собаки будет ? Я вся тут и внимаю :g_s:


На канале у одного америкоса нашла как их правильно плести. Они же не Фикус Бенжамина, кожицу для срастания подрезать не надо. Только, чтобы правильно плести, сначала надо правильно отрастить. Буду стараться. Сорт не редкий, продавать укоренённые черенки- смысла нет. А вот когда с косичками будет стволик- другое дело. Просто жалко после обрезки всё это добро в ведро выбрасывать. А живую изгородь для собаки- не вариант. :D Моя собака жрёт Гибискус. Особенно любит опавшие цветы. Сидит и мечтательно гипнотизирует их взглядом. Листьями тоже не брезгует. Наверно Гибискус вкусный. :)

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0