Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Sos! Что делать с Юккой? На глазах вянет, переливов нет.

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-01-2017, 12:16
Добрый день! Подскажите, что с ней не так? Вмиг растение стало таким. Я читал , что от перестановки в другую комнату может быть такое. Переливов не было, летом всегда была ярко зелёная, с наступлением осени потихоньку начала увядать.
31-01-2017, 13:25
А света ей хватает?

Изображение
31-01-2017, 14:02
тусечк@ писал(а):
А света ей хватает?

Стоит у окна
01-02-2017, 00:53
Хоть Вы и пишете, что переливов нет, но мне кажется Вы её залили. Пересушить юкку очень трудно, это надо не поливать наверно с месяц, чтоб так повисли листья. Если случайно не приморозили при проветривании, то вероятнее всего залив. Потрогайте ствол над грунтом и вообще весь ствол - он должен быть твёрдый и кора не должна отставать. Если ствол мягкий, то вероятнее всего корни или сгнили или на грани того - надо вынуть из горшка и осмотреть корни. Попробуйте на всякиё случай пока не поздно отрезать живую макушку или побег и укоренить заново.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-02-2017, 03:40
Буся писал(а):
Хоть Вы и пишете, что переливов нет, но мне кажется Вы её залили. Пересушить юкку очень трудно, это надо не поливать наверно с месяц, чтоб так повисли листья. Если случайно не приморозили при проветривании, то вероятнее всего залив. Потрогайте ствол над грунтом и вообще весь ствол - он должен быть твёрдый и кора не должна отставать. Если ствол мягкий, то вероятнее всего корни или сгнили или на грани того - надо вынуть из горшка и осмотреть корни. Попробуйте на всякиё случай пока не поздно отрезать живую макушку или побег и укоренить заново.

Один ствол (их 3 шт) трухля уже, мягкий.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron