Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Диффенбахия цветет!

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-02-2017, 16:44
Доброе время суток! Хочу поделиться радостью - зацвела диффенбахия! Но по порядку.... Их у меня две - темная и светлая(простите, не знаю как величать) темной лет 7, а светлой 2 года. И вот недавно стала моя "молодуха" листья сбрасывать, 5 штук сразу засохло. Пропустила и стала обрезать, гляжу и верхушка сохнет... Ну это с чего бы ?! Вооружившись ножницами решила и ее ампутировать, а там оказывается 2 Початка! Радости не было предла. Жаль поздно увидела, отцветали. (Дома ребятешка стала топать, вот и убрали диффенбахии на подоконник повыше, а им там комфортно оказалось!)

02-02-2017, 10:45
Валерьевна писал(а):
зацвела диффенбахия!

Поздравляю Вас конечно ! но
Валерьевна писал(а):
стала моя "молодуха" листья сбрасывать, 5 штук сразу засохло.
Валерьевна писал(а):
решила и ее ампутировать
Но не знаю радоваться тут надо было или горевать. Цветы на мой взгляд не особо декоративные, я например дифы люблю больше за листья. Цветение ослабляет растение. Часто растение цветёт не потому, что ему хорошо, а в экстремальной ситуации.
Валерьевна писал(а):
на подоконник повыше им там комфортно оказалось!
Раз стала бросаться листьями, значит плохо ей там было. Как она сейчас себя чувствует ? Наростила листву ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron