Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Sos! Вопрос по орхидеи дендробиум.

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-02-2017, 19:20
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста новичку в цветоводстве.
В середине ноября мне подарили орхидею Дендробиум. Она была цветущая, продержалась в цветущем состоянии довольно долго и к Новому году по-тихоньку опали цветки и листья.
На сегодняшний день она дала побеги и какие-то белые отростки. Посоветуйте, пожалуйста, как мне за ней ухаживать (можно ли в то время поливать, если да, то как часто; нужно ли ее сейчас пересадить в другой горшок)? Учитывая что сейчас середина зимы, орхидея уже начала давать побеги, я не могу понять в каком периоде она находится - периоде покоя или в активном?
Заранее благодарна!

06-03-2017, 17:15
[quote="shantele"
На сегодняшний день она дала побеги и какие-то белые отростки. Посоветуйте, пожалуйста, как мне за ней ухаживать[/quote]

Если для Вас информация еще актуальна :) Все нормально с Вашим дендробиумом. После того, как отцвели все старые бульбы, может спокойно начаться листопад, что у вас и произошло. После этого растение начинает выгонку новых бульб. Старые уже цвести не будут. Они служат только для подпитки растения новыми силами. Поливайте по мере просушки. Когда новые бульбы вырастут и окрепнут, можно начинать сушку. Недели 3 не поливать, а потом полить. Это стимулирует дендробиум на формирование бутонов.

Где расцветают цветы, там расцветает надежда.....
06-03-2017, 17:19
shantele писал(а):


А в чем она у Вас сидит? Я бы ее в кору мелкую пересадила.

Где расцветают цветы, там расцветает надежда.....

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0