Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите распознать растение

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-02-2017, 18:58
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что за растение? Сказали что глоксиния, но листья совсем не как у глоксинии...
08-02-2017, 11:53
Колеус

Изображение
08-02-2017, 13:54
Точно колеус, прищипните и он будет расти пушистым кустиком :good:

ИзображениеИзображение
09-02-2017, 16:40
Спасибо!
22-03-2017, 18:57
[preview]Помогите, что за пальмочка, как называется? Подарили, а что это не сказали! Не знаю как ухаживать! Заранее благодарю!
22-03-2017, 22:26
Драцена окаймлёная. Если я правильно разглядела, на её листиках есть каёмочка? Ещё её называют драцена маргината.
Не переносит прямого солнца и переувлажнения. Лучше держать на восточном или западном окне. Летом поливают после того, как верхний слой почвы просохнет сантиметра на 2. Но и пересушивать тоже нельзя. Зимой поливают реже.
24-03-2017, 17:38
Светчик писал(а):
Драцена окаймлёная. Если я правильно разглядела, на её листиках есть каёмочка? Ещё её называют драцена маргината.
Не переносит прямого солнца и переувлажнения. Лучше держать на восточном или западном окне. Летом поливают после того, как верхний слой почвы просохнет сантиметра на 2. Но и пересушивать тоже нельзя. Зимой поливают реже.

Спасибо Вам большое!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0