Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нужен совет!

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-03-2017, 20:20
Недавно приобрели дачу. Я - "растение тепличное" :D Выросла в городе. Родственников за городом тоже нет и никогда не было. Расскажите мне, пожалуйста, как и чем обрабатывать сад ранней весной от вредителей? Читала, что если этого не сделать в самом начале, потом очень трудно справиться.

Не откладывайте на завтра, то что можно сделать сегодня.
09-03-2017, 20:37
lady писал(а):
Недавно приобрели дачу. Я - "растение тепличное" :D Выросла в городе. Родственников за городом тоже нет и никогда не было. Расскажите мне, пожалуйста, как и чем обрабатывать сад ранней весной от вредителей? Читала, что если этого не сделать в самом начале, потом очень трудно справиться.

Не то, чтобы было потом уж очень трудно справиться, но да, Вы правы. Некоторые меры все же лучше предпринять заранее. Я, например, использую инсектицидную таблетку инта-вир. Развожу ее водой по инструкции и обрабатываю сад в сухую не ветреную погоду. Если возникнут еще вопросы, спрашивайте :) Поможем.

Где расцветают цветы, там расцветает надежда.....
09-03-2017, 20:45
yanusya писал(а):
lady писал(а):
Недавно приобрели дачу. Я - "растение тепличное" :D Выросла в городе. Родственников за городом тоже нет и никогда не было. Расскажите мне, пожалуйста, как и чем обрабатывать сад ранней весной от вредителей? Читала, что если этого не сделать в самом начале, потом очень трудно справиться.

Не то, чтобы было потом уж очень трудно справиться, но да, Вы правы. Некоторые меры все же лучше предпринять заранее. Я, например, использую инсектицидную таблетку инта-вир. Развожу ее водой по инструкции и обрабатываю сад в сухую не ветреную погоду. Если возникнут еще вопросы, спрашивайте :) Поможем.

Спасибо большое!

Не откладывайте на завтра, то что можно сделать сегодня.
15-03-2017, 21:21
Весенние работы в саду хорошее дело. Обработку нужно делать обязательно, чтобы избавиться от паразитов. Опрыскивать, обмазывать, ставить приманки. Но также нельзя забывать о деревьях в Саду, если они конечно имеются. Плодовые деревья нужно покрывать. Можно использовать краску для садовых деревьев ФАСКО. Так можно защитить деревья.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron