Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите советом.

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-03-2017, 14:32
Девочки, нужен совет! посадила редис в теплицу, только-только вылез, и его атаковала тля.По идее рано еще, как с ней бороться?
20-03-2017, 17:41
Я чаще всего для уничтожения насекомых вредителей использую инсектицидную водорастворимую таблетку Инта-Вир,с ней просто работать растворяете в воде и обрабатываете растение. С тлей она также справится без труда, вообще от тли лучше избавляться чем раньше тем лучше, она хуже колорадского жука, трудно выводится.

Последний раз редактировалось Tinaana 22-03-2017, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

20-03-2017, 17:45
О, этот чудодейственный интавир! В каждой теме с просьбой о помощи настойчиво так предлагается. Попробовать себе что ли попить - может болячки рассосуться :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-03-2017, 21:08
Буся писал(а):
О, этот чудодейственный интавир!

И не говори, Любаня :? Опередила ты меня. Тоже читаю это и думаю: Опять интавир. :evil:Как задолбала эта реклама. А на счёт болячек, это да, "хорошая" идея. Надо попробовать :D
20-03-2017, 23:18
:g-h: :D :beer: :rus:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-03-2017, 00:07
Прям как в кино " Бриллиантовая рука" достаточно одной таблетки :D

ИзображениеИзображение
22-03-2017, 09:03
Буся писал(а):
О, этот чудодейственный интавир! В каждой теме с просьбой о помощи настойчиво так предлагается. Попробовать себе что ли попить - может болячки рассосуться :D

Так вы и помогите, я лично только им пользовалась, но еще табачной пылью, но мне проще развести таблетку, чем возюкаться с этой табачной пылью. А то только критиковать, и писать свои домыслы.
22-03-2017, 10:36
Я не пользуюсь токсичными препаратами :bad: Да табачная пыль хорошо помогает, древесная зола, мыльный раствор и ещё очень много чего. А интавир можно использовать для цветов, есть их не будешь.

ИзображениеИзображение
06-05-2017, 14:42
Добрый день , я тоже использую Инта-вир, не знаю чего вы так к нему плохо настроены ..Инсектицидная водорастворимая таблетка, может хранится 5 лет это очень удобно. Быстрое действие а главное безопасно для людей и животных . Я с Инта-вир познакомилась еще в далеком 1995! И вот уже столько лет он служит верой и правдой ! Советую попробовать.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron