Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Cтефанотис

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
24-01-2009, 14:01
Ясно...Вообщем надо ориентироваться на самочувствие черенков...
Сегодня и я свой посажу... ;)

Добро пожаловать!
26-06-2009, 23:54
А это мой стефик. Весь прошлый год сачковал, а в этом году разродился. Это его уже второе цветение. Первое было в марте, но не обильное всего один цветонос, второй сбросил.
Бутонимся
Изображение

В полном роспуске
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
27-06-2009, 09:44
Красивый! :Rose:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
27-06-2009, 11:34
Татьянка
:shock: :good: Ой какой красавец!!! Долго цветёт?

Изображение
Изображение
29-06-2009, 16:09
А мой черенок что-то замер.. за месяц ни одного листика не выпустил :(
Вынесла сейчас в теплицу, может там лучше ему будет ...
Татьянка, Ваш очень красив !!!

Добро пожаловать!
29-06-2009, 18:51
Бася
лён
adacvet

Спасибо! Я ему передам ваши восхищения. :sps: Пусть на будущее учтет.

лён
Цветет уже более двух недель. Аромат на весь балкон и комнату.

adacvet

А он уже выпустил новый побег? Или так в первозданном черенкованном виде и стоит? Вообще-то, у них как и у хой, бывают такие капризы. Могут и год стоять без движения, а потом как рванут!

ИзображениеИзображениеИзображение
29-06-2009, 20:17
Татьянка писал(а):
н уже выпустил новый побег? Или так в первозданном черенкованном виде и стоит?

После посадки черенка так ринулся рост, а потом резко остановился и замер...
Татьянка писал(а):
Вообще-то, у них как и у хой, бывают такие капризы.

Ясненько... :sps:
З Ы У Вас и хойи есть? :shock:

Добро пожаловать!
29-06-2009, 21:12
adacvet

Есть. Но пока кроме старожилов карнозы и беллы никто не цвел. Только набираю коллекцию. С ужасом думаю, где все это размещать буду, когда вырастут.
:neutral:

ИзображениеИзображениеИзображение
29-06-2009, 21:16
Татьянка
:oops: Извини , пожалуйста за некоректный вопрос у тебя помоему квартира, а где всё помещается? Есть отдельная комната под растишки, как у Светы?

Изображение
Изображение
29-06-2009, 21:24
лён

Так у меня еще скромненько :oops: У других таких же помешанных, как в "Джуманджи" заросли во всех комнатах.

А у меня подоконники в 3-хкомнатной квартире, балкон застекленный с выносом, так что там тоже подоконники есть, тумбочка на балконе, утепленная лоджия с узкими подоконниками, стеллаж в 4 полки там же, комод, плюс еще сооружение из табуреток и больших контейнеров с полкой от стеллажа, на стенках сетки для орх, ну и пол тоже задействован. Воть :roll:
29-06-2009, 21:31
Татьянка
:shock: А как ты на балкон выходишь? Ты ведь не бабочка поливать на лету :D ? И муж не выгоняет?

Изображение
Изображение
29-06-2009, 22:30
Татьянка писал(а):
Только набираю коллекцию.

Я тоже в этой стадии :D

Добро пожаловать!
30-06-2009, 19:44
лён писал(а):
Татьянка
:shock: А как ты на балкон выходишь? Ты ведь не бабочка поливать на лету :D ? И муж не выгоняет?


А вот так - бочком, бочком. Мои на балкон и лоджию не выходят, как зайдут туда, обязательно что-нибудь свернут или уронят. За что по башке получают :punish: Поэтому от греха подальше, выходить туда перестали.
А по поводу "муж не выгоняет"... Знаешь, с каждой новой приобретенной растишкой я чувствую, что это не за гормами. Приходится идти на всякие ухищрения. Прятать новичков в общем коридоре, а когда я буду у мужа вне поле зрения, быстренько затащить их домой и засунуть в заросли. Благо, он не разбирается в растениях и они его не очень интересуют (его интересует количество). Но так как у меня постоянно что-то меняется, за всем он уследить не может. Другие научили своих мужей названиям и прочему, а теперь страдают. Уж там-то мужья могут проследить, что и сколько появилось нового. Так что там придумываются другие способы, как обмануть мужей. :razz:
01-07-2009, 08:59
Татьянка
А я специально делаю для мужа экскурсию :fool: , потом он меня :punish: ! Взяла на заметку, буду делать выводы!!

Изображение
Изображение
01-07-2009, 12:08
лён

Учись! :? Чем меньше мужья знают, тем крепче спят ;)

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron