Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите спасти Антуриум!!!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-04-2017, 06:12
Подарили мне его месяц назад пересадила его вроде и поливаю нормально. Вообще не знаю что с ним делать. 3 цветка уже почернели я их обрезала. Кажется я его скоро совсем добью своим уходом. Так жалко его)) можно ли ещё что то сделать? Может его опять пересадить?
07-04-2017, 09:13
marina28781 писал(а):
вроде и поливаю нормально
Нормально это как ? Гниющие листья говорят о том, что Вы его заливаете.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-04-2017, 10:43
А раскопали то зачем?
Он и так стрессует, Вы его еще и из земли туда-сюда таскаете.

Изображение
07-04-2017, 10:55
Наталья, заступлюсь за автора вопроса :) А то мы вопросами её закидали, а ей совет нужен :) Я к антуриумам так и не нашла подход.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-04-2017, 11:16
Да я не нападаю, просто спрашиваю.
Я с Антошками быстро подружилась-просто поливать сильно меньше, и грунт чтобы очень "дышащий" был. Здорово подходит как для хойек. Коры 1/3 примерно добавляла в горшок. И еще заметила что они любят удобрение для томатов. Почему так не знаю, но после того, как стала им поливать, цветение стало больше.

Изображение
09-04-2017, 13:31
Спасибо, я очень доверяю Вашему опыту ! Антуриумы люблю и не теряю надежды иметь пусть не коллекцию, но пару - тройку красавчиков :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-04-2017, 13:44
Спасибо :sps:
все получится, я уверена.

Изображение
07-05-2017, 22:52
Добрый день , попробуйте использовать Инта-вир! ..Инсектицидная водорастворимая таблетка, может хранится 5 лет это очень удобно. Быстрое действие а главное безопасно для людей и животных . Я с Инта-вир познакомилась еще в далеком 1995! И вот уже столько лет он служит верой и правдой ! Советую попробовать.
08-05-2017, 00:30
А Вы к чему про инта-вир написали?

Изображение
08-05-2017, 00:55
Действительно. И зачем её хранить 5 лет ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0