Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Показушки от grizli

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
27-04-2017, 15:35
Начну пожалуй с гибискусов ;)
Это крупный розовый и жёлтый, цветут редко, но листва у них красивая :ten:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
27-04-2017, 15:39
Цветение прошлых лет
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
27-04-2017, 16:38
Вау!!! С открытием темки :Bravo:
Хороши растюшечки! Красивая пышная листва :good:
27-04-2017, 18:34
Светчик, СПАСИБО :friends:
Продолжу. Это пестролистный гибискус, приехал ко мне от Таты.
Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
27-04-2017, 18:52
А это дерево, самый простой гибик и цветёт самой обычной розочкой :Rose:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
27-04-2017, 19:13
..очень красивый ♡
27-04-2017, 20:24
Oksanka, СПАСИБО :sps:

ИзображениеИзображение
27-04-2017, 20:49
А теперь внимание та самая юкка, которую хочу подрезать.
Вопрос :?: где резать будем Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
27-04-2017, 21:24
grizli писал(а):
цветёт самой обычной розочкой

Ничёссе самой обычной- это ж махрушечка. Классный :good: У меня такой был :sorry:
grizli писал(а):
Вопрос :?: где резать будем

Ну я тут не советчик :) С такими растюхами дел не имела :unknown:
Жди наших главных знатоков :)
А девчёночки уже почти невесты :)
28-04-2017, 19:35
так так так :D вот и Натуся хвастик оживила :Bravo:
Наташ, вот чесслово спервые вижу гибик с такими резными листиками :shock: :good: как зацветет, не забудь показать :acute:
grizli писал(а):
А это дерево, самый простой гибик и цветёт самой обычной розочкой

Я бы еще добавила - самой правильной формы :good: штамбик по Бусиному рецепту? :mrgreen:
Девчонки какие уже большие :neutral: вам для старшей, случайно, зять не нужен? :D
grizli писал(а):
Вопрос где резать будем

Да рано её резать, пусть растёт еще :ag: крути её чтоб не кривилась. Листвы у нее много, стволы не голые, не торопись, года три еще как минимум потерпи :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-04-2017, 21:07
Ромашка писал(а):
вот чесслово спервые вижу гибик с такими резными листиками как зацветет, не забудь показать

Вот тоже жду, у него сперва простые листики были, а потом решил такие гнать :pardon:
Ромашка писал(а):
штамбик по Бусиному рецепту?

Нет, ему уже много лет, но когда стригу уже не жалея как у Буси.
Ромашка писал(а):
Да рано её резать, пусть растёт еще

Наташ, она у меня на окне стоит(на полу негде) и верхушки уже упираются, вот и думаю Изображение

ИзображениеИзображение
28-04-2017, 21:10
Ромашка писал(а):
Девчонки какие уже большие вам для старшей, случайно, зять не нужен?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Да я помню, что у вас жених имеется :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ИзображениеИзображение
01-05-2017, 09:43
Натусь, я конечно тоже очень рада твоему хвАсту !!! Но в первую очередь о девчёнках. Растут красотки !!! И я очень тебе завидую - две дочечки это так здОрово !!! Я всегда мечтала об этом. Родили сына, потом дочь. А на третьего ребёнка не решились , времена были трудные, думали - хоть бы двоих поднять. А вообще хотела 2 сына и 2 дочери. У меня две сестры и брат и это так здОрово расти в большой семье!!! А я вот своей доче не дала этого счастья иметь сестричку, а сыну брата ... Сорри за флуд в твоей теме, не удержалась :oops:
Наташ, у тебя оказывается куча гибискусов ! Вот угораздило нас с тобой подсесть на них. Это же кучу места надо :D Вот кактусы другое дело - 100 штук легко уместятся на одном кв. метре :D Листики "кленовые" на гибиске зачЁтные :good: Интересно канеш глянуть , какие будут цветочки. Хотя он и без них классный!!!
Драцену я бы тоже пока не резала. Хорошо она ещё выглядит, не лысая. Но если с местом туго и всё же соберёшься, то на мой взгляд тут пара вариантов.
1.Резать все 3 макушки на разной высоте, чтоб на оставшемся стволе потом было опять 3 макушки на разной высоте. Ну а то , что срежешь уже будут "пальмы" как бы. Их тоже можно сделать разной высоты и посадить в один горшок. Ну или отдельно каждую, хотя куда их столько :neutral: Если оставлять их таким высокими и отрезать на всю их длину, то попытаться выпрямить стволики , жёстко привязав ствол к опоре, ну или отращивать корни в том месте, откуда ствол идёт более - менее ровно. Наверно не понятнообъясняю. Ну как то не могу сообразить, как понятнее объяснить :oops:
2.Самый маленький стволик не резать. А 2 других резать на разной высоте. И когда проснутся на них почки будет опять 3 макушки на одном стволе.

Наташ, я не сразу резала, а сначала перевела на новые корни - помнишь я тему заводила про это, когда ты фото просила наглядное к тексту про перевод на новые корни.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-05-2017, 18:19
Буся, Спасибо :friends:
Буся писал(а):
Но в первую очередь о девчёнках. Растут красотки !!!

Спасибо, за девчонок :sps: Я б наверное и на третьего ребёнка решилась, но жили тогда в одной комнате и места на четверых мало было, а сейчас уже поздновато.
Буся писал(а):
Наташ, у тебя оказывается куча гибискусов ! Вот угораздило нас с тобой подсесть на них

Это да, люблю я их :g-l:
Буся писал(а):
Драцену я бы тоже пока не резала.

Буся это ЮККА. Первый вариант обрезки мне понравился :good: и потом все три макушки( оставшиеся) в один горшок ВОТ красиво будет :ten:

ИзображениеИзображение
01-05-2017, 18:25
Теперь покажу ДРАЦЕНЫ
Начну с той которую уже не раз показывала :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

Это всё отрез от одного растения(есть ещё два)
вот от этого

Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron