Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветок рео, нужен совет

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-05-2017, 18:52
Здравствуйте,товарищи цветоводы. Мне отдали несколько цветов и сначала я просто радовалась,т.к до этого цветов не держала, а потом начала их разглядывать и мне показалось очень странным состояние рео. Одна ветка была до середины совсем чёрная и засохшая,я её срезала. Далее,оставшиеся части, они какие то странные. Рео таким и должен быть? Стебель внизу очень вытянут, вверху толстый и извивается.Внизу все листья опали, какие то продолжают засыхать и отваливаться. При этом он цветёт, но практически все кончики листьев засыхают. На фото в интернете нашла только одно фото с большим рео,остальные все малютки.И тот большой рео выглядит совсем не так,как мой страдалец. Что с ним делать?И должен ли он вот так расти? п.с.впритык к батарее он случайно встал на фото, в другое время стоит в другом месте)
10-05-2017, 20:25
Состояние цветка в принципе нормальное. Просто он уже старенький. Его надо обновлять.
10-05-2017, 20:32
Светчик писал(а):
Состояние цветка в принципе нормальное. Просто он уже старенький. Его надо обновлять.

т.е. нижние листья так и должны отсыхать? а почему одна ветка почернела и засохла? Обновлять это в смысле обрезать верхушку и укоренять её?
10-05-2017, 20:43
amino писал(а):
Обновлять это в смысле обрезать верхушку и укоренять её?

Да. Либо верхушку, либо боковые побеги. Только если будете укоренять черенок в воде, оборвите нижние листья, чтоб они не загнили.
amino писал(а):
т.е. нижние листья так и должны отсыхать?

Да, со временем у рео нижние листики отсыхают,ствол оголяется. Поэтому его надо обновлять.А ещё ствол сильно вытягивается от недостатка света. Потому и получается такая каланча.
amino писал(а):
а почему одна ветка почернела и засохла?

Ну здесь я вам точно сказать не могу. Если б увидеть. Скорее всего может был залив. Или она от старости засохла. Причин может быть несколько. А вообще рео неприхотливый в уходе. Обычно с ним проблем не бывает.
10-05-2017, 20:52
спасибо вам большое! я так и подумала,что от недостатка света это могло произойти, там в низу свеженький побег и он уже такой потянувшийся сильно. попробую укоренить несколько молодых отростков, старик пускай так стоит тогда))
06-07-2017, 13:48
Дайте растению новую жизнь, посадите в землю росток от него
06-07-2017, 23:30
malic писал(а):
Дайте растению новую жизнь, посадите в землю росток от него

А я разве не об этом писала? :)

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron