Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите спасти антуриум!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-05-2017, 18:51
При увольнении коллега оставила в наследство антуриум. Помогите понять что с ним и дайте, пожалуйста, совет как его спасти.
Я цветовод так себе, но очень жалко беднягу.
Стоит на столе возле окна, поливаю раз в неделю. Пока не пересаживала
Заранее благодарю
18-05-2017, 22:56
Заливаете Вы его нещадно.Уменьшите частоту полива раза в два минимум. И посмотрите на вредителей.

Изображение
04-06-2017, 15:51
Да,за ним тяжело ухаживать. Я свой еле выходила,сколько статей проштудировала, пока поняла принципы ухода. Да и не к каждому дому он придется,особенно если сторона не солнечная. Антуриум "тропики" любит, поэтому из пульверизатора постоянно брызгаю, плюс дома тепло.
Он у меня сначала стоял в одной комнате,там потенистее,видимо цветку света маловато было,как переставила на другое окно - так прямо выправился цветок!!
У меня пришло время пересаживать,уже купила грунт специальный от Фаско ,называется "Грунт Цветочное счастье декоративно-лиственные". Пяти литров должно хватить, на два горшка рассадить хочу. Надеюсь все пройдет гладко... Может и подружке отросточек останется)))

Привет садоводам!!
04-06-2017, 22:21
Больше похоже не на уход за цветком, а на пиар грунта.

Изображение
06-06-2017, 18:06
тусечк@ писал(а):
Больше похоже не на уход за цветком, а на пиар грунта.

Да почему,просто человеку может пригодится, я сама очень щепетильна в этих вопросах. Купила недавно,вот просто название и запомнила.....

Привет садоводам!!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0