Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Олеандр (вопросы по выращиванию)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
15-09-2008, 12:32
:mad: Девочки! Я ездила в отпуск в Черногорию, какие там олеандры!!!! Они как яблони наши, только стволы тоньше! Извиняюсь за ОФФ )
15-09-2008, 16:35
:twisted: Вживую,очень жаль,не видела олеандры,но могу представить какая это красота,если уж как в доме цветет мне понравилось,а что говорить о растении на воле...
Запах необыкновенный!!! :P

Добро пожаловать!
27-10-2009, 22:49
Изображение
Девочки,а что мне с этой растюхой делать?
Он с середины лета,как посадила черенок,жил на балконе,а теперь холодает.
Чё с ним делать то? Оставить на лоджии или в квартиру занести? :(
Не замёрзнет?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-10-2009, 23:37
Ирин, я домой занесла. Для зимы ему надо хорошо освещенное место. Сухой воздух квартир они переносят хорошо. Из-за этого я его и держу. Поливаю немного реже чем остальные растения. Просто не допускай полного пересыхания грунта.

Добро пожаловать!
22-01-2011, 13:26
Почему у олеандра опадают листья?И в основном на молодых боковых веточках :scratch:
22-01-2011, 15:30
Элена, опасть листочки могут и от перелива ( переувлажнения) и от недолива, надо бы фотку растюхи глянуть :g_s: Возможно жарко ему? Или темновато...
Вредителями олеандр редко поражается.

Последний раз редактировалось adacvet 25-01-2011, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).


Добро пожаловать!
25-01-2011, 12:26
adacvet

Ну что,дорогенька,консультируй дальше.
Вот те 2 веточки я просто высадила во дворе на клумбе.
Он там себе торчал среди прочего. Хотела оставить в зиму,но потом пожалела и вместе с уличной землёй воткнула в ведро.
Ну вот он сейчас в таком виде на неотапливаемой лоджии.Температура опускалась до +7,сейчас дверь открыта,потому как на улице тепло и там +20. Ветки у него по 50 см. И чего мне от него ждать?
На улицу в большом горшке вынести не могу-украдут,а пересаживать туды-сюды-стрёмно.Вобще,хочется посмотреть ,какого он цвета,ато уже забыла,как оно у приятельки цвело. Может,его в какую нибудь сетку усадить,чтобы потом доставать,как авоську? :unknown:
Вот оно

Изображение
А может,оставить его на лоджии? Стебли у него прочные,можно связывать,чтобы не махал лапами,не сломается.Ато гибискус у меня деревом,блин,был-не пройти)))

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-01-2011, 20:56
Ирин, пусть растет в этом горшке, весной на лоджию вынесешь. У меня цвел в горшке на молодых побегах ( один раз осенью, потом весной), у соседки, наоборот, цветет после высадки в грунт где-то в августе. По моим наблюдениям летнюю жару переносит прекрасно. Не забывай про кормежку. Хоть корневая система у него мощная, но большой посудой я не балую, но в этом году придется перевалить в горшок побольше, так как в нем практически одни корни. Если ты его сажала в этот горшок осенью, то пока держи в нем, а с начала февраля начинай подкармливать удобрением для цветущих культур и если, ты не обрезала олеандр осенью ( в это время он закладывает цветущие почки), то будем ждать в этом году цветы. Тем более, что зимой ты содержала его в прохладе.

Добро пожаловать!
25-01-2011, 21:17
adacvet
Так он сейчас на лоджии и стоит :scratch:
Не обрезала,из грунта в ведро посадила поздней осенью.
Получается-не трогать,в феврале начинать кормить.
Ведро только уродское :scratch: Может,снвчала пересадить,а потом кормить?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-01-2011, 21:28
anais писал(а):
Так он сейчас на лоджии и стоит

Я и имела ввиду, что не надо сажать в грунт.
А чем ведро тебе не нравится? Наверняка летом на лоджии цветник будет, заставится другими растюхами... хотя, если перевалкой, то я не против. :good:

Добро пожаловать!
25-01-2011, 21:38
Вооооот,я от тебя и хотела добиться- садить на улицу или обойдутся бабули на скамеечке чем попроще :mrgreen: .
Решено:пусть украшает лоджию
Ведро не нравится потому что белое-раз,у меня в нём вобще то лилии выгоняются по 3 штуки-два.Земля тяжеленная уличная-три. Неэстетично-четыре. Значит,я его аккуратно перевалю в приличный горшок,в хорошую землю и через пару недель начну кормить.А потом подсею к нему чё нить эдакое.
А его в солнечный угол или в просто светлый?
Меня в нём привлекает,что ,вроде,не болеет.
Ато я после роз паутинника,похоже,никогда не выведу :neutral:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-01-2011, 15:02
Ирин, вообще-то олеандру нужно много солнца... На период застекленной лоджии, думаю, лучше определить во второй ряд ( солнце через стекло не идеальное решение). А потом можно на место, где солнышко с утра и до обеда...
anais писал(а):
Меня в нём привлекает,что ,вроде,не болеет.

Из-за этого и я держу :mrgreen:
anais писал(а):
Ато я после роз паутинника,похоже,никогда не выведу

С розами всегда так, но обработку лучше проводить после обрезки... Это правда всего лишь мое мнение.

Добро пожаловать!
29-03-2011, 15:15
:ten: :yes: У меня олеандр зацветает :Yahoo!: :d3: Первый раз, я в прошлом году черенок брала!! :Yahoo!: :D
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
29-03-2011, 23:09
лён писал(а):
У меня олеандр зацветает

Кто бы сомневался что он у тебя зацветет :par:

У меня теперь тоже Олеандр есть :dance: мне тётка недавно черенок дала уже с корнями, специально для меня на работе стырила и сама укоренила мне girl_blum2.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-03-2011, 04:57
Foxlis
:Rose: Поздравляю!! Будем цветочками хвастаться!! :friends:

Изображение
Изображение

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron